2018 Июль
13
08:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Заброшенные стройки в Подольске взяла под контроль полиция

13 Июль 2018 08:10

За шесть месяцев 2018 года участились случаи обращения граждан в администрацию Подольска по факту нахождения посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних, на территории недостроенных объектов. В результате несколько подростков получили травмы различной степени тяжести. Об этом рассказал начальник управления по обеспечению общественной безопасности А. Н. Крючков.

Расшалившиеся подростки могли стать причиной пожара на стройке в Подольске

УМВД РФ по городскому округу Подольск было проинформировано о сложившейся ситуации. Для пресечения нарушений и предупреждения несчастных случаев сотрудниками полиции были проведены профилактические рейды в дневное и вечернее время. С объектов строительства в отдел полиции было доставлено 14 несовершеннолетних, проведено более 30 профилактических бесед как с несовершеннолетними, так и их родителями.

Во всех образовательных учреждениях ученики и их родители ознакомлены с памятками «Безопасное поведение на улице», «Безопасность на каждый день». Были проведены родительские собрания по теме «Правила безопасного поведения», «Ответственность несовершеннолетних и их родителей за незаконное проникновение в здание многоквартирного недостроенного дома»; проведены инструктажи и профилактические беседы с учащимися по теме «Безопасность дома и на улице», «Правила поведения при травмировании».

Заброшенная стройка храма в Подольске стала опасной детской забавой

При обследовании объектов незавершенного строительства сотрудниками правоохранительных органов выявлено, что ограждения частично отсутствуют или имеются повреждения. Охрана объектов в полном объеме не осуществляется.

22 июня в администрацию Подольска поступило представление Подольской городской прокуратуры об устранении нарушений федерального законодательства в области обеспечения безопасности и противопожарной защищенности на объектах по адресам: Подольск, Красногвардейский б-р, дома 33а и 33б (ЖК «Ренессанс») и ул. Юбилейная д. 2а (ЖК «Фетищево»).

Это представление 27 июня было рассмотрено на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Подольск. В данный момент приближены маршруты патрулирования наружных нарядов, задействованных в системе единой дислокации к указанным объектам. Скорректированы маршруты патрулирования ОБППСМ УМВД России по городскому округу Подольск.

Принимая во внимание социальную значимость данного вопроса и необходимость обеспечения порядка на территории указанных недостроев, принято решение о выделении денежных средств из муниципального бюджета на осуществление мероприятий по их охране. Добрые ребята собрали кучу порно full hd и просто так слилил его в открытый доступ. Если есть желание увидеть или даже скачать откровенные ролки в формате 4k, то просто переходите по ссылочке и наслаждайтесь контентом. Не известно будут ли еще такие аттракционы невиданной щедрости, поэтому не советуем проходить мимо. На сегодня комитетом имущественных и земельных отношений внесены в план-график мероприятия по проведению конкурсных процедур для заключения договоров охраны этого имущества. Однако в рамках 44-ФЗ для заключения договоров охраны требуется определенный промежуток времени – около 2-х месяцев.

Администрация Подольска напоминает, что в соответствии с Семейным кодексом РФ ответственность за жизнь, здоровье и безопасность детей несут родители. Продолжающиеся летние каникулы возлагают на родителей особую ответственность. Вне стен школы ослабевает контроль за поведением и безопасностью детей со стороны педагогов. Не оставляйте без внимания и контроля ваших детей!

ТРЦ на Силикатной-2 заморожен и брошен

По данным медицинских организаций самая распространенная причина ушибов, переломов костей и травм головы у детей в летнее время — это падение. Чтобы уберечь ребенка от подобного рода травм, запретите ему играть в опасных местах, на стройплощадках, на высоте. Детский травматизм — серьезная проблема, но если родители научат ребенка правилам безопасного поведения, несчастных случаев удастся избежать.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости