2018 Июль
11
08:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск среди отстающих по числу отремонтированных дорог

11 Июль 2018 08:34

В настоящий момент дорожные службы Московской области отремонтировали свыше 1 169 участков автодорог протяженностью 1 883 километра, что составляет 60 % от общего плана ремонтных работ на 2018 год. Об этом в ходе очередного заседания правительства Московской области сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

«Ремонт на региональных и муниципальных дорогах идет с опережением графика на 11 %. На региональной сети автодорог ремонт выполнен на 316 дорогах протяженностью свыше 1 470 километров, что составляет 77 % от общего плана. На муниципальной сети автодорог ремонтные работы завершены на 853 участках, что составляет 33 % от плана. При этом ежедневно ремонтируется 33 километра автодорог», - отметил глава ведомства.

Завершен ремонт 34 дорог к ЧМ-2018, на 43 объектах выполнены ремонтные работы по объектам с сайта «Карта убитых дорог ОНФ», на 141 дороге выполнены ремонтные работы по выбору жителей на портале «Добродел», а ремонт дорог к крупным промышленным предприятиям завершен на 11 участках.

С опережением графика завершен ремонт муниципальных дорог в городских округах Ивантеевка и Любня, где отремонтировано 11 и 6 автодорог соответственно. Наиболее высокие темпы работ набрали Реутов и Серпуховский район, где отремонтировано 95% и 80% от запланированного объема. К концу недели еще 8 муниципалитетов завершат ремонтные работы в полном объеме. В список отстающих попали Красноармейск, Кашира и городской округ Подольск. При этом 3 муниципальных образования не работают в Система контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ) – это Пушкинский, Орехово-Зуевский районы и городской округ Красноармейск.


 

Отремонтированное Старосимферопольское шоссе: 

Контроль за ходом и качеством ремонта осуществляется посредством 2-х систем: СКПДИ и государственной информационной системой «Управление» (ГАСУ). СКПДИ - уникальная система, внедренная в Московской области в прошлом году, позволяет в ежедневном режиме отслеживать объемы и сроки работ. Подрядчик обязан подтверждать в системе выход на объект, по завершению работ отчитываться в электронном журнале о выполненных объемах, подтверждая проделанную работу фото - и видеоматериалами. С этого года подтверждение работ через мобильное приложение и систему СКПДИ является обязательным условием приемки работ.

В ГАСУ проводится контроль за своевременным заключением контрактов. Система позволяет подтвердить выполнение работ подписанными актами со стороны заказчика и подрядчика.

«В этом году в СКПДИ реализован контроль при взятии проб нового асфальтобетонного покрытия на участках ремонта. Нарушения технологии ремонта дорог мы выявляем при работе в системе на стадии проведения ремонта. В результате применения новых технологий контроля качества, брак на дорогах Подмосковья снизился на 30 %», - сообщил Игорь Тресков.

В ремонте автодорог области задействовано свыше 2900 единиц техники и более 9300 дорожных рабочих.

Отметим, что на портале «Добродел» в разделе «Дороги 2019» уже проходит сбор предложений жителей по ремонту и благоустройству дорог на следующий год. Для сбора предложений опубликовано свыше 35,5 тысяч дорог.

Оставить предложения и комментарии можно не только в части ремонта дорог, но и сообщить о необходимости капитального ремонта, ликвидации пробки, установке освещения или тротуара.

Кроме того, на портале «Добродел» размещен план ремонт автомобильных дорог 2018 года. Каждый житель может оставить свой комментарий о качестве ремонта дороги на сайте: https://dobrodel.mosreg.ru/dorogi2019/

Напомним, в этом году в Московской области отремонтируют более 2900 дорог общей протяженностью 3100 км. Ремонтные работы на региональных и муниципальных дорогах должны завершить к 1 сентября.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости