2018 Июль
10
10:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мэр столицы поручил ускорить реконструкцию Варшавки в Щербинке

10 Июль 2018 10:42

В настоящее время завершено бетонирование плиты перекрытия тоннеля на пересечении Варшавского шоссе с улицей Железнодорожной в Щербинке, ведутся работы на всех внеуличных пешеходных переходах.

«Мэр Москвы С.С. Собянин поручил ускорить реконструкцию Варшавского шоссе в районе Подольска, - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. – 16 марта 2018 Сергей Семенович открыл новую эстакаду через Варшавское шоссе со съездом на улицу Маршала Савицкого в Щербинке. В настоящее время завершено бетонирование плиты перекрытия тоннеля на пересечении Варшавского шоссе с улицей Железнодорожная, ведутся работы на всех внеуличных пешеходных переходах».

Варшавка в районе Щербинки


Напомним, до начала реконструкции на Варшавском шоссе было по две полосы движения в каждом направлении, отсутствовали съезд с основного хода на улицу Маршала Савицкого и внеуличные пешеходные переходы, а также движение затрудняло большое количество светофорных объектов. В совокупности это не соответствовало требованиям комфорта и безопасности автомобильного движения и безопасности пешеходов.

В настоящее время на тоннельной части ведется разработка и вывоз грунта, устройство выравнивающих стен, устройство гидроизоляции стен, бетонирование банкеток.

Работы на объекте ведутся по проекту реконструкции Варшавского шоссе на участке от проектируемого проезда 728 до обводной дороги города Подольск, включая транспортную развязку с обводной дорогой.

Транспортный тоннель на пересечении Варшавского шоссе с улицей Железнодорожной обеспечит движение по 3-м полосам в каждом направлении. Длина перекрытой части 80 метров, общая длина с рамповыми участками – около 410 метров.

Кроме тоннеля, уже построена эстакада через Варшавское шоссе на улицу Маршала Савицкого, 4 пешеходных моста, 2 подземных пешеходных перехода, более 630 метров шумозащитных экранов.

Всего предстоит построить и реконструировать 3,7 километра Варшавского шоссе, 2,1 километра боковых проездов.

Полностью работы на участке магистрали планируется завершить в 2018 году.

 

Читайте также на "Подольск.ру": Варшавка в районе Щербинки станет шире

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости