2009 Сентябрь
21
09:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске прошли торжественные мероприятия, посвященные 60-летию создания ядерного щита страны

21 Сентябрь 2009 09:55

 

18 сентября Подольской городской организацией Союз «Чернобыль» России при поддержке администрации города были организованы праздничные мероприятия, посвященные созданию первой ядерной бомбы.

На Аллее Спасателей состоялось возложение цветов к памятнику Подольчанам- ликвидаторам техногенных катастроф. Продолжилось мероприятие в ДК им. Карла Маркса, где собравшимся продемонстрировали фильм об истории создания РДС-1, первой советской ядерной бомбы, со взрыва которой 29 августа 1949 года и началась история советского, а затем и российского ядерного могущества. Подольск гордится тем, что среди его жителей есть те, кто принимал активное участие в атомных разработках. На сцену в этот день поднялись те, кто своим героическим трудом ковал ядерный щит нашей Родины.

Присутствовавших от имени главы города Подольска приветствовал заместитель главы города по социальным вопросам С.В. Горелов. Он сердечно поздравил ветеранов и сотрудников подразделений особого риска, всех, кто принимал и принимает участие в укреплении ядерной мощи страны, пожелал им здоровья, удачи и благополучия.

Участников встречи наградили знаком «Ветеран подразделения особого риска – 60 лет».

Кроме того, почетным гостям были вручены: почетный знак «Честь и слава», знаки отличия «За заслуги перед городом Подольском», а так же медали в честь 50-летия атомного подводного флота.

По информации отдела по взаимодействию с печатными СМИ администрации города Подольска

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости