2007 Сентябрь
06
13:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский ансамбль «Доминанта» дал серию концертов в Италии

06 Сентябрь 2007 13:54

На днях в итальянском городе Казола Д’Эльза состоялся концерт вокального ансамбля «Доминанта». Он с успехом прошел под сводами старинного замка. Расклеенные по городу афиши собрали большое количество зрителей, перед которыми ансамбль исполнил ряд композиций на русском и английском языках.

Концерт оказался внеплановым мероприятием фестиваля детского и юношеского творчества «Лето в Италии», на который ансамбль отправился как победитель международного конкурса «Роза Ветров». Дело в том, что организацию поездки взяли на себя руководители трансформаторных заводов «Newton» (Италия) и «Трансформер» (Россия) Гульелмо Монтаньяни и Сергей Ваньков. Будучи деловыми партнерами они договорились, что ЗАО «Трансформер» оплатит транспортные расходы, а «Newton» позаботится о сопровождении приезжего коллектива у себя на родине. Однако помимо простой встречи и экскурсии, итальянская сторона предложила вокалисткам «Доминанты» выступить с часовым концертом для жителей городка Казола Д’Эльза, обеспечив мероприятие техникой и рекламой.

В дни фестиваля «Доминанта» приняла участие еще в 7 творческих программах с участием молодых талантов Румынии, Тайваня, Малайзии, а также Серпухова, Екатеринбурга, Читы и Новороссийска. Гастроли прошли в ряде городов севера Италии и завершились большим гала-концертом в городке Феррьерf.

Стоит добавить, что по возвращению в Подольск вокальный ансамбль «Доминанта» сразу же приступил к работе в новом концертном сезоне. Так, например, в минувшие выходные в Москве коллектив принял участие в конкурсе «Солнце светит всем», где получил диплом первой степени.

По сообщению Комитета по информационной политике администрации г. Подольск

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости