2018 Июнь
29
13:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На «Южном обходе Подольска» демонтировали знаки скоростного ограничения

29 Июнь 2018 13:08

С автомобильной дороги "Южный обход Подольска" убрали дорожные знаки, ограничивающие скорость движения до 50 км в час. К всеобщей радости водителей. 

Портал "Подольск.ру" рассказывает историю горячей дорожной дискуссии последних месяцев.

 

rlPUaLUn4u0

"Южный обход". Фото Подольск.ру


 

С тех пор, как на дороге "Южный обход Подольска" появился указатель, требующий соблюдать режим в 50 км/час, споры и жалобы подольчан не прекращались:  шутка ли - новая дорогая была призвана увести транспортный поток в обход городских пробок, а теперь здешняя допустимая скорость стала даже ниже, чем в центре Подольска.

 

Подольчанин сделал глумливое видео в тему


 

На все обращения в ОГИБДД по г. о. Подольск отвечали: знаки поставили в целях ликвидации участившихся случаев аварийности.

Вот только ограничения вместе с бдительной видеокамерой появились весной, когда гололед и прочие погодные неприятности прекратились в регионе. Итог: нескончаемая буря возмущений автовладельцев и постоянные нарушения правил со стороны спешащих участников движения.

Однако вчера стали появляться сообщения о том, что "полтинники" с дороги исчезли. Как оказалось, знаки ограничения скорости были демонтированы по решению комиссии по безопасности дорожного движения. 

О соответствующем решении сообщили также в ОГИБДД по г. о. Подольск:

"Собщаем Вам, что 15 июня 2018 года Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в ходе совещания рабочей группы по протоколу приняло решение о демонтаже дорожных знаков 3.24 «Ограничение максимальной скорости» (50), на автомобильной дороге Южный обход г.о. Подольск", - говорится в ответе.

По информации Мосавтодора в настоящее время на автодороге действует ограничение скоростного режима до 90 км/ч в соответствии с Правилами дорожного движения.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости