2018 Июнь
25
12:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Директора подольской управляющей компании заставили пройти аттестацию

25 Июнь 2018 12:10

Предписание Госжилинспекции Московской области способствовало тому, что директор ООО «Диском Сервис» из Подольска стал занимать свою должность легитимно. Руководитель УК получил квалификационный аттестат, нарушение лицензионных требований устранено.

Факт отсутствия аттестата у гендиректора организации обнаружился в ходе внеплановой проверки Госжилинспекции. Инспекторы выдали предписание об устранении нарушения в течение 10 дней. Были составлены протоколы о неисполнении лицензионных требований – как в отношении управляющей компании, так и персонально ее руководителя. Решение о наказании виновных в ближайшее время примет мировой суд. Кодекс об административных правонарушениях предусматривает по данной статье штраф до 300 тысяч рублей на юридическое лицо и до 100 тысяч на должностное.

По истечении срока предписания в надзорное ведомство был представлен квалификационный аттестат директора ООО «Диском Сервис».

«Квалификационный аттестат означает, что его обладатель показал необходимые для исполнения своих обязанностей знания. Наличие этого документа у первого лица УК обязательно. Но пройти испытания и получить документ могут все сотрудники. По крайней мере, иметь его должны стремиться руководители структурных подразделений. Ведь в Подмосковье экзамен на получение аттестата успешно сдают даже непрофессионалы, активные жители», - отметил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.


Должность директора ООО "Диском Сервис" с 26 марта 2018 г. занимает Астафьев Юрий Александрович (- прим. Podolsk.ru). Компания обслуживает дома на Красной Горке и две новостройки на Парковой улице.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости