2018 Июнь
21
09:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дороги Подольска ремонтируют незаконным асфальтом

21 Июнь 2018 09:29

ООО "Стройинвест-3" до 26 июня проводит ремонт асфальтобетонного покрытия на участке Старосимферопольского шоссе км 46,900 — км 48,954. Комитет по дорожному хозяйству и транспорту Подольска приносит извинения за доставленные неудобства, сообщается на сайте администрации Подольска.

Между тем на сайте "Российская общественная инициатива" проходит сбор подписей к инициативе "Вывести асфальтобетонные заводы (ООО АБЗ-Подольск; ООО СтройИнвест - 3; ООО Дорлидер – 1 завод ДС-168; ООО Дорлидер – 2 завод ДС-168) и «Вторчермет НЛМК» из промзоны «Северная» г.Подольска Московской области". В ней говорится: "В промышленной зоне «Северная» г.Подольска (г.Подольск, район ул.Шамотная, Нефтебазовскийпр-д, Цементный пр-д) функционируют предприятия тяжелой и строительной промышленности второго класса опасности, а именно: «Вторчермет НЛМК» с самой мощной шредерной установкой в стране по измельчению металла и 4 асфальтобетонных завода ООО АБЗ-Подольск; ООО СтройИнвест-3; ООО Дорлидер – 1 завод ДС-168; ООО Дорлидер – 2 завод ДС-168, находящиеся в 200-х (двухстах) метрах от проживания людей в СНТ ПЭМЗ №2 , наносят непоправимый вред. Предприятия имеют второй класс опасности с санитарно-защитной зоной не менее 500 метров."

ООО "Стройинвест-3" (Нефтебазовский проезд) неоднократно привлекалось к административной ответственности по ст. 8.21, ч. 3 КоАП РФ (Нарушение правил охраны атмосферного воздуха). Санкции статьи: "Нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению, либо использование неисправных указанных сооружений, оборудования или аппаратуры -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток."

 

У предприятия 14 апреля 2018 г. истек срок разрешения минэкологии Московской области на выбросы. Несмотря на это, работа продолжается, особенно активно выбросы в атмосферу проводятся по ночам. 

Фото: vk.com/silikatnaya2

Однако, благодаря сложившейся в Московской области системе, отсутствие разрешения на выбросы - не повод для закрытия предприятия и отказа ему в участии в электронных аукционах госзакупок. Поэтому жители Силикатной и ближайших микрорайонов будут ночами задыхаться от невыносимой вони, чтобы днем ездить по отремонтированным дорогам. А владельцы заводов - нарушители закона РФ - будут и дальше наживаться на бюджетах городского округа Подольск и Московской области, за счет здоровья простых людей.

Дорожные работы временно осложнят движение автотранспорта

Ямочный ремонт должен быть завершен до 1 июля

Другие незаконные заводы промзоны "Северная" не отстают от коллеги: ударная работа по производству асфальту будет идти до окончания дорожных ремонт в Подмосковье.

Асфальтовый завод в Подольске продолжает работать без разрешения

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости