2018 Июнь
20
12:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Кустарники и деревья спасают от уничтожения инспекторы Госадмтехнадзора

20 Июнь 2018 12:36

Административно-технические инспекторы Московской области с апреля организовали и провели более 30 рейдов по проверке содержания зеленых насаждений в населенных пунктах Московской области.

- В ходе рейдов инспекторы Госадмтехнадзора осматривали содержание и состояние кустарников и деревьев. Маршрут проверок определялся по поступающим обращениям граждан. Кроме того, проводился контроль за состоянием зеленых насаждений на территории, прилегающей к месту проведения земляных и строительных работ, - подчеркнула Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она отметила, что в ходе проверок инспекторам удалось пресечь 95 попыток повреждения либо уничтожения деревьев либо кустарников.

 В Подольске это норма

В Подольске это норма

В Подольске это норма

В Подольске это нормаФото: Podolsk.ru

 

- По итогам проведенных надзорных мероприятий в отношении «браконьеров» возбуждено 92 административных дела, - сообщила Витушева.

Глава надзорного ведомства напомнила, что вырубка зеленых насаждений на землях, не относящихся к категории земель лесного фонда и не являющихся частной территорией, возможна только при наличии соответствующего разрешения. В противном случае порубщик будет привлечен к административной ответственности.

Зеленые насаждения не только формируют лицо населенного пункта, их наличие положительно сказывается на комфорте, которого добивается для жителей региона губернатор Московской области Андрей Воробьев.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости