2009 Сентябрь
17
11:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский КИМПОР работает с прибылью

17 Сентябрь 2009 11:18

ОАО Краснопахорский завод композиционных изделий из металлических порошков (КИМПОР), расположенный, в Подольском районе, несмотря на кризисные явления в экономике, продолжает развивать свое производство.

По итогам второго квартала, как сообщил генеральный директор Е.С. Балай, предприятию даже удалось немного повысить среднюю заработную плату своим работникам по сравнению с тем же периодом прошлого года. Сегодня она составляет 20 тысяч 310 рублей. На заводе трудится 40 человек, работа идет круглосуточно. Наряду с традиционными направлениями своей деятельности – выпуском металлических порошков и изделий, изготовленных методом порошковой металлургии, ОАО «КИМПОР» наладил в последнее время выпуск специальных фильтров для нефтяной промышленности. Сегодня этот завод поставляет свою продукцию на самые различные предприятия российского региона, всего их около 50.

«КИМПОР» не только дает рабочие места для жителей села Былово, выплачивает налоги в местный бюджет, но и обеспечивает водоснабжение всего населенного пункта, на его балансе находится местный водозаборный узел.

По информации отдела по работе с населением, общественностью и СМИ администрации Подольского муниципального района

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости