2018 Май
28
10:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В купальный сезон - 2018 в Подольске определено шесть мест отдыха у воды

28 Май 2018 10:48

На основании постановления администрации городского округа Подольск от 21.05.2018 года № 702-П летний купальный сезон в округе определен с 1 июня по 31 августа, об этом рассказал начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Э. О. Ногин.

Он отметил, что в Подольске установлено шесть мест массового отдыха населения у воды: водоем «Южный»; четыре места на реке Пахре — Беляево, вблизи ГБУЗ МО «ПГКБ», вблизи МУП «Парк культуры и отдыха», район Березового проезда; на реке Петрице в микрорайоне Климовске вблизи МБУ «Парк культуры и отдыха «Дубрава». Оборудование и содержание данных мест согласно муниципальному заданию осуществляет МБУ «Подольский комбинат благоустройства».

По словам Эдуарда Ногина, в текущем году планируется провести второй этап благоустройства новой зоны отдыха населения у воды — это водоем «Лаговский» вблизи деревни Лаговское в микрорайоне Львовский:

— В 2017 году здесь были выполнены работы по устройству линий уличного освещения, пешеходных тротуаров, контейнерной площадки, туалета. В текущем году планируется выполнить работы по устройству детской игровой площадки, реконструировать площадку для игры в волейбол, добавить пешеходные дорожки, обустроить место для дежурства спасателей, — сказал Эдуард Олегович.

В соответствии с муниципальным заданием МБУ «Подольский комбинат благоустройства» приступило к выполнению мероприятий по содержанию мест массового отдыха населения у воды в Городском округе Подольск. Это установка предупреждающих аншлагов, уборка территории и вывоз мусора, покос травы, поддержание порядка, покраска, ремонт, очистка малых форм и оборудования, поддержание его в рабочем состоянии.


Как известно порталу Podolsk.ru , ни в одном водоеме Подольска купание не разрешено. Однако это никого не останавливает. Купальный сезон сами жители открыли еще две недели назад. В воскресенье, 27 мая, дети с удовольствием плескались в еще холодной воде реки Сосновки:

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости