2018 Май
24
09:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Безопасность детских площадок проверяют в Подольске

24 Май 2018 09:42

В Подольске инспекторы Госадмтехнадзора проверили детские площадки на безопасность. Неделю назад они дали предписание устранить ряд нарушений в одном из дворов. Элементы конструкций там установили прямо на бетонные плиты, что запрещено правилами. 

Еще на днях детская площадка не соответствовала никаким нормам. Устанавливать игровые элементы на бетоне запрещено. Впрочем, покрытие не было видно за слоем сорняка. Предписание разобраться со всеми недостатками Госадмтехнадзор выписал неделю назад. И первые нарушения уже начали устранять. 
 
 
 
С началом весны Госадмтехнадзор Подмосковья усилил контроль. В первую очередь инспекторы проверяют надежность элементов. На площадках не должно быть элементов, которые могут стать причиной травмы.
 
 
Детские игровые элементы должны быть обязательно окрашены, не должны быть травмоопасных элементов в виде торчащих гвоздей. Также хотелось обратить внимание родителей, на то, что они должны следить за детьми, - заявил Андрей Савин, заместитель начальника отдела № 35 Госадмтехнадзора Московской области.
 
Источник: телеканал 360
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости