2018 Май
24
08:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Южный обход Подольска» обчистили сборщики металла

24 Май 2018 08:05

Как сообщалось ранее, в целях ликвидации участившихся случаев аварийности на "Южном обходе Подольска" после совещания балансодержателя этой автодороги ГБУ "Мосавтодор" с участием представителей администрации городского округа Подольск по обеспечению безопасности дорожного движения совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД РФ по г. о. Подольск было приянто решение об установке дорожных знаков 3.24 "Ограничение максимальной скорости", запрещающих движение со скоростью, превышающей 50 км/ч.

«Южный обход Подольска» — не скоростная автотрасса

Обвинить недобросовестных водителей в повышении аварийности оказалось проще, чем навести порядок в содержании "Обхода".  Снег и лед растаяли и исчезли сами, а вот дорожная грязь так не может. Подрядчики Мосавтодора, пользуясь абсолютной бесконтрольностью, убирать эту дорогу не спешат: объем набранной по контрактам работы не соответствует количеству имеющейся техники и рабочей силы. На уборке откровенно экономят за счет той самой дорожной безопасности.

Низкий темп, мизерный объем, некачественное выполнение работ были отмечены администрацией округа еще в апреле. Комитет по дорожному хозяйству и транспорту администрации ежедневно осуществляет мониторинг региональной улично-дорожной сети Подольска. Выявленные замечания выкладываются в чат РДУ-4 для последующего устранения, но необходимые меры не принимаются. Также администрацией округа были направлены обращения на имя министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области И. Б. Трескова и в адрес руководства ГБУ МО «Мосавтодор». Материалы были переданы в Подольскую городскую прокуратуру.

Видимых результатов пока нет.


В феврале въезд на ЮО у Кузнечиков был закрыт из-за исчезнувшей крышки люка. В мае оказалось, что только на Объездной дороге от ЖК "Весенний" до круга отсутствуют 23 водосборные решетки и 2 крышки люков: об этом пишет житель в обращении на портал "Добродел". 

«Южный обход Подольска»

«Южный обход Подольска»

«Южный обход Подольска»

«Южный обход Подольска»

 

«Южный обход Подольска»

Простой житель совершил пеший обход государственной собственности, строительство которой обошлось федеральному бюджету в 11 миллиардов рублей. Сделать это руководству государственного бюджетного учреждения "Мосавтодор" из Красногорска оказалось не под силу. Дорога, торжественно открытая губернатором Московской области в 2016 году, которая до сих пор считается незавершенным строительным объектом, всё больше ветшает, зарастает грязью. "Южный обход Подольска" нещадно обворовывается преступниками разных уровней: от любителей - простых сборщиков черного металла, до профи, наживающихся на бюджете.


Как сообщил Мосавтодор после публикации этого материала, новые решетки закуплены, работы по установке запланировано выполнить в течение недели.

 

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости