2018 Май
23
14:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Компания Воробьева займется строительством ЖК между Подольском и Щербинкой

23 Май 2018 14:30

Компания «Самолет две столицы» и KR Properties договорились о застройке 44,6 гектаров рядом с деревней Алхимово в Новой Москве. Об этом говорится в сообщении на сайте группы «Самолет», куда входит компания «Самолет две столицы». 75 % долей в ней принадлежит ЗАО «ИГ 11», основной учредитель которого — Максим Воробьев, брат губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, отмечают «Ведомости».

«Самолет две столицы» и KR Properties планируют построить более 440 000 квадратных метров недвижимости, в том числе жилые и коммерческие здания. «Кроме этого будет построено два детских сада и школа <…> и вся необходимая социальная инфраструктура, включая дороги, парковочные пространства, детские площадки и другие объекты», — говорится в сообщении.

В компании также отметили, что новый комплекс будет расположен рядом с парком и усадьбой Остафьево. Предполагаемый объем инвестиций оценивается в 14,5 млрд рублей. Компании намерены получить разрешение на строительство до конца 2018 года, а в 2019 году проект планируют вывести на рынок, отметили в компании.

Ранее в 2016 году компания «Самолет две столицы» договорилась с RDI Group о совместной застройке 1 000 гектаров земли между Щербинкой и Подольском.

Рекреационно-парковая зона в долине Десны создаст 100.000 рабочих мест

Источник: "Дождь"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости