2018 Май
21
14:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Платформу Новохохловская откроют этой осенью

21 Май 2018 14:20

Строительство платформы Новохохловская на Курском направлении Московской железной дороги (МЖД) планируется завершить осенью этого года, сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин.

Курское направление железной дороги – одно из самых напряженных. Здесь проезжает около 160 тысяч пассажиров в сутки. Сейчас мы интегрируем Курское направление с Московским центральным кольцом, строим новую платформу. Станция МЦК «Новохохловская» очень востребована на востоке Москвы. А через несколько месяцев здесь появится полноценный пересадочный узел», – сказал С. Собянин.

По его словам, пассажиры, которые садятся в Подольске, Щербинке и доезжают до метро и МЦК, смогут воспользоваться единым билетом. 
«Сейчас ведем разговоры с железной дорогой, чтобы сделать единый тариф, чтобы заходя в МЦД, пассажиры чувствовали себя как в метро и дальше ехали по этому билету», – пояснил мэр.

Платформа Новохохловская Курского направления МЖД строится в Нижегородском районе, между платформами Калитники и Текстильщики, в 5 км от Курского вокзала.

Подольчане будут пересаживаться с электричек на МЦК на новой платформе

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости