2018 Май
21
12:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Вредные заводы промзоны «Северная» травят Подольск внаглую

21 Май 2018 12:22

По результатам проверки обращения главы городского округа Подольск Подольской городской прокуратурой 7 мая в отношении ООО «СК Дорлидер» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ за осуществление выбросов в атмосферный воздух вредных веществ в отсутствие действующего разрешения, а также 10 мая прокурором в Подольский городской суд направлено исковое заявление о прекращении ООО производственной деятельности до устранения нарушений природоохранного законодательства совместно с ходатайством о применении обеспечительных мер в виде приостановления деятельности до вынесения судом решения по гражданскому делу.

АБЗ

АБЗ

АБЗ

Как и предполагалось, ничто из принятых мер реагирования не повлияло на высокодоходный бизнес в разгар асфальтоукладочного сезона. Несколько установок асфальтобетонных заводов на Шамотной улице и Нефтебазовском проезде Подольска продолжают работу, особенно активно выбросы в атмосферу производятся в ночное время. Жители обрывают телефоны Единой дежурной диспетчерской службы администрации Подольска, дежурных частей полиции и т. д. Заводы останавливаются на время приезда полиции и запускаются вновь.

Судя по всему, благодаря неторопливости государственной машины правосудия детям микрорайонов Восточный, Силикатная, Силикатная-2 предстоит дышать выбросами и в летние каникулы, пока все контракты владельцев АБЗ (граждан Украины с армянскими фамилиями)  не будут отработаны. 

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости