2009 Сентябрь
14
11:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Глава Климовска посетил объекты теплосети

14 Сентябрь 2009 11:45

В минувшую пятницу состоялась рабочая поездка главы Климовска Евгения Патрушева по объектам, где проходит капитальный ремонт в рамках исполнения муниципального заказа и по нескольким объектам МУП «Теплосеть», где велась перекладка сетей.

В первую очередь глава осмотрел подъезды жилых домов, где идет ремонт лестничных клеток. К работам подрядная организация - ООО «Климовская строительная компания» - приступила в начале сентября. Сейчас ремонт идет в подъездах зданий по нескольким адресам, в том числе по улице Железнодорожная, д. 5 и улице Школьная, д. 43-а, где сегодня и побывал глава города. По словам генерального директора ООО «Климовская строительная компания» Павла Пчельникова, работы бригады ведут одновременно во всех подъездах: очищают стены, шпаклюют, белят и красят. Ремонт, на который из муниципального бюджета направлено 5,6 млн рублей, пройдет в подъездах восьми домов и будет завершен к 31 октября.

Во время знакомства с работами в подъезде по улице Школьной к главе города обратились жильцы с благодарностью за то, что лестничные клетки приводятся в хорошее состояние, ремонтируются окна.

В рамках рабочей поездки Евгений Патрушев побывал на Рябиновом проезде. Здесь были заменены трубы на участке в 70 метров, и к 11 сентября завершились работы по благоустройству территории. В настоящее время заасфальтирован тротуар, проезжая часть, засеяна трава на газонах.

Далее глава города посетил Климовскую центральную городскую больницу. 3 сентября здесь начался капитальный ремонт внутренних помещений и фасада здания дневного стационара, а также ремонт внутренних помещений двухэтажного круглосуточного стационара (это 6 сантехнических узлов, кабинет функциональной диагностики, 2 процедурных кабинета). Главврач больницы Татьяна Гавриленко рассказала, что сейчас строители ведут демонтаж сантехники в санузлах в круглосуточном стационаре. В дневном отделении частично сняты полы, демонтированы дверные проемы, очищены стены. Стоимость работ, финансируемых из муниципального бюджета, оценивается в 6,9 млн рублей. Ремонт планируется завершить к 1 декабря.

Еще одним объектом объезда стал стадион «Весна» - между ним и восточной границей УСЦ «Юность» идет ремонт дороги, которая соединит улицу Заводскую со 2-й Заводской. По завершении работ, которые подрядная организация планирует окончить к 1 октября, вдоль пешеходной дорожки появятся газоны, будут установлены фонари.

Глава города ознакомился с ходом проведения работ по ремонту помещений стоматологического и зубопротезного отделений Климовской городской больницы № 2. К 1 октября в лечебном учреждении будут отремонтированы стены, полы, потолки. Подрядчиком выступает ООО «Строительно-монтажное управление № 12». Стоимость работ, финансируемых из муниципального бюджета, составляет 5,8 млн рублей.

Рядом со стоматологическим отделением находился еще один объект, где недавно были завешены ремонтные работы. По улице Театральной от Детской музыкальной школы до дома 14/6 по проспекту 50-летия Октября проходила перекладка труб теплотрассы. Гендиректор подрядной организации Павел Пчельников отчитался главе, что на сегодняшний день ремонт на этом участке завершен и выполнены работы по обустройству мест вскрышных работ. Последним объектом посещения стал участок теплотрассы от ЦНИИТочМаш до улицы Заводской. Здесь продолжается работа по замене старых труб диаметром 300 мм на новые, с диаметром 500 мм. Перекладка позволит перевести с временной на постоянную схему теплоснабжения УСЦ «Юность» и в целом повысить надежность подачи теплоносителя в этой части Весенней. Ремонтные работы на участке финансируются из средств муниципального бюджета. Общая сумма производства работ составляет 12,5 млн рублей. Исполнителем контракта является ООО «Климовская строительная компания». Работы планируется завершить к 31 октября.

По сообщению пресс-службы администрации Климовска

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости