2018 Май
16
15:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

У стройкомитета Подольска амбициозные планы по развитию парка «Дубрава»

16 Май 2018 15:46

15 мая в комитете по строительству и архитектуре администрации Подольска обсудили концепцию благоустройства парка "Дубрава" в Климовске. Совещание провел председатель комитета С. М. Цаплинский.

По предлагаемой архитектурно-художественной концепции генерального плана многофункционального городского парка культуры и отдыха "Дубрава" планируется создать:

Вдоль улицы Победы по всей длине парка (с южной стороны) выделить расширенную полосу для парковки автомобилей на 400-500 машино-мест;

Вдоль центральной части парка организовать продольную четырехрядную аллею с проезжей и пешеходной частью;

Возвести пешеходный мост через разлив реки Петрицы, соединяющий восточный и западный берег реки с входной частью продольной центральной аллеей парк;

Со стороны улицы Победы организовать три входных группы, одна из которых является центрально-парадной.

По задумке архитекторов, продольная осевая аллея делит территорию парка на две основные зоны: активного отдыха и пассивного отдыха (лесопарковая зона).

Вдоль продольной оси в активной его зоне предполагается расположить: аттракционный комплекс, детский парк, досуговый центр, зону массовых мероприятий, спортивно-развлекательный центр, а также кафе, рестораны и пр.

В зоне пассивного отдыха (на территории лесопарка) размещены площадки для барбекю, административно-хозяйственная зона, буккроссинг, прогулочные дорожки, места для отдыха. Самыми посещаемыми объектами парка «Дубрава», безусловно, станут: летняя танцевальная площадка, скейт-парк, веревочный городок, мини-зоопарк, а также кафе «Корабль с плавающим островом». В парке планируется обустроить фонтан, который в летнее время будет привлекать отдыхающих всех возрастов.

Многообразие спортивно-развлекательных площадок, обустроенная пляжная зона с лодочной станцией, а также площадка под ярмарки в летнее время и каток в зимний период, - все в совокупности создаст в парке «Дубрава» атмосферу гостеприимства, единения с природой, а также позволить проводить горожанам свой досуг по желанию: активно или более спокойно, но в любом случае интересно, с пользой для здоровья и отличного настроения.

Все расчетные показатели, состав зон парка, включая перечень требуемых парковых объектов, сооружений и требуемых их площадей, определены согласно Региональному парковому стандарту Московской области № 1098/55 от 23 декабря 2013 года.

Концепция в ближайшее время будет представлена на художественный совет при администрации городского округа Подольск.

В подольском парке после благоустройства исчезла трава

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости