2018 Апрель
29
18:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Безобразное содержание региональных автодорог Подольска изучит прокуратура

29 Апрель 2018 18:08

Всего на нескольких региональных дорогах начавшейся весной проведена уборка смета — в Подольске по улицам Матросской, Стекольникова, Орджоникидзе, Кирова, Комсомольской; в микрорайоне Климовск по улицам Заводской, Ихтиманской, проспекту 50-летия Октября, Школьной, Победы. Начаты работы в Подольске по улицам Высотной, Большой Серпуховской, Машиностроителей, проспекту Ленина; в микрорайоне Климовск на улице Индустриальной.

Центральную дорогу Подольска убирают не по закону, а по лимиту

В итоге уже сейчас — низкий темп, мизерный объем, некачественное выполнение. Такая неблагоприятная обстановка сложилась на улично-дорожной сети, обслуживаемой ООО «Трансстройсервис» — подрядчиком ГБУ МО «Мосавтодор», а это 185,8 км автодорог регионального значения. Не организованы мероприятия по уборке смета и мусора с автодорог по следующим улицам в Подольске — Колхозной, Профсоюзной, Подольской, Володи Дубинина, Красногвардейскому бульвару, Октябрьскому проспекту, что задерживает покраску бортового камня. Подрядчик «Мосавтодора» не проводит уборку улично-дорожной сети на дорогах регионального значения в ТО "Стрелковский", "Лаговский", "Дубровицкий", микрорайоне Львовском. Об этом на оперативном совещании, состоявшемся в администрации 25 апреля, сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту А. В. Бекетов.

ТСС

В неудовлетворительном состоянии и техническое содержание дорог с наиболее интенсивным движением. Например, на Симферопольском шоссе на участках между Климовском и Львовском, на проспекте Ленина в Подольске и ул. Быковской. На этих участках покрытие имеет множественные повреждения, переломы, пучинные образования, которые необходимо срочно ремонтировать.

ТСС

— На сегодняшний день подрядной организацией ООО «Трансстройсервис» охвачено только 30 % сети дорог, закрепленных за ней, — сказал А. В. Бекетов. — С дорог регионального значения в городском округе Подольск вывезено 420 кубометров смета, задействовано 17 единиц техники и 5 дорожных рабочих. Из 280 автопавильонов окрашено только 54. Дорожные знаки находятся в неудовлетворительном состоянии, требуется очистка от вандальных надписей, покраска стоек и восстановление утраченных знаков. Металлические барьерные ограждения вдоль региональных дорог имеют повреждения пролетных частей на улицах Высотной, Большой Серпуховской, Индустриальной в Подольске, на проспекте 50 лет Октября в микрорайоне Климовске.

ТСС

Комитет по дорожному хозяйству и транспорту администрации ежедневно осуществляет мониторинг региональной улично-дорожной сети. Выявленные замечания выкладываются в чат РДУ-4 для последующего устранения, но необходимых мер не принято. Также администрацией округа были направлены обращения на имя министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области И. Б. Трескова и в адрес руководства ГБУ МО «Мосавтодор».

ТСС

Нарекания на содержание региональных дорог в городском округе Подольск есть и у сотрудников Госадмтехнадзора Московской области. Как отметил на оперативном совещании начальник отдела № 35 данного ведомства В. И. Шаров, региональные дороги по сравнению с дорогами муниципальными обслуживаются очень плохо.

ТСС

— Явно, что рабочих и техники недостаточно, поэтому у нас тоже есть претензии к «Трансстройсервис», — сказал Валерий Иванович. – Но, несмотря на данные факты, сотрудники отдела продолжают работу с данной организацией по устранению ей всех выявленных нарушений.

О том, что ситуацию с содержанием региональных дорог в округе администрация считает неудовлетворительной, сказал глава муниципального образования Н. И. Пестов. Составлен альбом с фотофиксацией многочисленных нарушений, который направлен в ГБУ МО «Мосавтодор» и ее подрядную организацию ООО «Трансстройсервис». В ближайшие дни альбом будет передан в Подольскую городскую прокуратуру. Присутствующего на совещании первого заместителя прокурора И. И. Салмина Николай Пестов просил вмешаться в сложившуюся ситуацию.- Такое ненормативное состояние региональных дорог сегодня влияет и на безопасность движения, и на экологическую обстановку, — сказал Николай Игоревич. — Недобросовестным организациям нечего делать на нашей территории.

Главой городского округа Подольск принято решение направить обращения в адрес вице-губернатора Московской области И. Н. Габдрахманова, Подольскую городскую прокуратуру по факту неудовлетворительного содержания региональных дорог в муниципалитете. Ведь такая работа организации, нахватавшей подрядов, а в результате не справляющейся с объемами, нарушает не только выполнение заключенных контрактов, но и права граждан на безопасные условия движения по дорогам Российской Федерации. 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости