2018 Апрель
20
13:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Контролеры выявили в Подольске неэффективное использование около 100 млн рублей

20 Апрель 2018 13:39

Контрольно-счетная палата городского округа Подольск отчиталась о своей работе за 2017 год перед Советом депутатов. В отчете представлены основные итоги деятельности палаты (образована 30.12.2015) за отчетный период, результаты проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, обобщенные сведения по другим направлениям деятельности: организационной, информационной, методической.

Контрольно-счетная палата, осуществляя свои полномочия в области внешнего муниципального финансового контроля, основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности, соблюдения профессиональной этики. Самостоятельный и независимый статус палаты, предоставленный Советом депутатов городского округа Подольск, обеспечивает объективную оценку результатов финансовой, хозяйственной деятельности, управления и распоряжения муниципальными средствами и муниципальным имуществом органами местного самоуправления и организациями города.

Основными задачами контрольно-счетной палаты на 2017 год являлись:

- развитие системы оперативного анализа и контроля исполнения городского бюджета;

- анализ рисков в системе бюджетного планирования и прогнозирования;

- усиление контроля за качеством администрирования доходов бюджета и эффективностью бюджетных расходов;

- проведение аудита в сфере закупок, в том числе анализ и оценка достижения целей осуществления закупок за счет средств бюджета города;

- анализ долговой политики и эффективности использования долговых инструментов; контроль состояния муниципального долга.

Выполнение поставленных на 2017 год задач было неразрывно связано с повышением эффективности деятельности контрольно-счетной палаты. В связи с этим в течение года принимались меры, направленные на повышение качества реализации полномочий в сфере внешнего финансового контроля. Основным инструментом для этого стала активизация работы по переходу от финансового аудита к аудиту эффективности, проведение аудита в сфере закупок.

Основные показатели, характеризующие работу палаты в 2017 году, приведены в следующей таблице:

Таблица

Объем проверенных бюджетных средств составил 7 миллиардо 373,0 миллиона рублей, выявлено нарушений и недостатков на сумму 103,9 млн, из которых 66,9 млн – нарушения ведения бухгалтерского учета, составления и представления бухгалтерской (финансовой) отчетности, 9,2 млн – нарушения при формировании и исполнении бюджетов, 2,1 млн – нарушения в сфере управления и распоряжения муниципальной собственностью, 20,3 млн – нарушения при осуществлении закупок. Устранено нарушений на сумму 6,4 млн. Выявлено неэффективное использование средств бюджета на сумму – 91,9 млн, нецелевое использование бюджетных средств 0,5 млн.

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости