2018 Апрель
19
12:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В д. Сенькино-Секерино освободят водоем от забора

19 Апрель 2018 12:01

Госинспекцией по недвижимости на территории ТиНАО проведены выборочные рейды на предмет ограничения доступа к береговой полосе водоемов.

В ходе обследования территорий выявлен ряд нарушений земельного законодательства. Путем несанкционированной установки заборов ограничен доступ к водным объектам в поселении Михайлово-Ярцевское, деревне Сенькино-Секерино и поселении Нефедоровское, деревне Архангельское, в связи с чем отсутствует возможность свободного прохода к береговой полосе.

Сенькино-Секерино Фото: ajushka.livejournal.com

Согласно положениям Водного кодекса РФ полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Каждый гражданин в соответствии с законодательством имеет право на свободный доступ к этой территории и может использовать ее для отдыха, любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, где запрещено любое строительство, не разрешается приватизация и аренда земли. Доступ к водным объектам должен быть свободным.

Для принятия мер по обеспечению свободного, беспрепятственного доступа к водоемам, материалы направлены в Межрайонную природоохранную прокуратуру.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости