2018 Апрель
18
13:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ГЖИ наградила пользователей соцсетей, помогавших бороться с сосульками

18 Апрель 2018 13:01

18 апреля руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков вручил грамоты и ценные призы пользователям социальных сетей, которые наиболее активно участвовали в акции «Ледниковый период-2018» по выявлению опасных сосулек, снежных навесов и ледяных образований на многоквартирных домах Подмосковья.

В числе награжденных - Олеся Лебедева из Подольска, редактор сайта "Подольск.ру". В социальной сети "Вконтакте" подольчанка оставила 51 сообщение, призвав ответственные службы обратить внимание на опасные ледяные и снежные образования.

Жительница Подольска получила награду от Вадима Сокова


"Жилищные инспекторы контролируют состояние многоквартирных домов по долгу службы, как в рамках внеплановых проверок, так и в рамках мониторинга. Госжилинспекция приветствует и отмечает тех, кто занимается таким контролем, как говорят, по зову сердца, проявляя собственную инициативу", - заявил, открывая награждение, Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

Кроме того, самыми активным участниками «Ледникового периода» в 2018 году стали Ольга Никольская из Балашихи ("ВКонтакте", 75 сообщений), Олег Карпов из Электростали (Instagram, 31 сообщение).

Госжилинспекция Московской области организует акцию «Ледниковый период» с 2014 года. Фотографии сосулек с указанием адреса дома и хэштега #ЛедниковыйПериодМО (в каждом сезоне указывается год проведения акции, например, #ЛедниковыйпериодМО_2018) пользователи размещают в Facebook, "ВКонтакте" и Instagram. В зимнем сезоне 2017-2018 гг. в социальных сетях появилось более 600 сообщений.

"Нужно отдать должное жителям Подмосковья, которые сразу отреагировали на наш призыв и подключились к акции «Ледниковый период». Если в прошлом году мы получили чуть более 400 обращений о сосульках, то в этом сезоне к нам поступило уже более 600 таких сообщений. Причем, при проведении мониторинга социальных сетей на данную тему, в работу принимались абсолютно все сообщения граждан на данную тему, даже те, где хэштег отсутствовал", - сообщил Вадим Соков

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости