2018 Апрель
14
18:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Улицы Подольска преобразились после первого в апреле субботника

14 Апрель 2018 18:32

Первый апрельский субботник, проводимый в Подольске в рамках месячника по благоустройству, начался в 8.30 с парада уборочной техники. Более 30 машин с российскими триколорами на борту проехали по ул. Ленинградской и Октябрьскому проспекту. Это тракторы, машины коммунальные комбинированные, универсальные подметальные и поливальные, дорожно-коммунальные, пылесосы, гидромашины.

14 апреля


На парад свою технику выставили МБУ «Подольский комбинат благоустройства», МУП «Водоканал», МУП «ДЕЗ», МУП «ЖПЭТ-2», МУЖРП-1, ООО «Август-ЖКХ», частные управляющие компании и другие.
После парада вся техника отправилась по адресам проводимого субботника в Подольске.


В микрорайоне Климовске во время субботника 14 апреля особое внимание уделяется уборке автодорог, а также прибрежной зоны реки Петрицы.

Как сообщили в территориальном управлении «Климовск», уборкой муниципальных дорог занимаются сотрудники МБУ «Подольский комбинат благоустройства» и ООО «Зеленхоз». На ул. Театральной, ул. Ихтиманской, ул. Красной, ул. Садовой, ул. Рощинской и Рябиновом проезде с дорог убирается смет и мусор. Этот вид работ на региональных дорогах в Климовске проводят сотрудники ООО «ТСС». Как отметили в управлении, сотрудники Подольского комбината благоустройства также убирают Симферопольскую аллею на Весенней от мусора и белят деревья.

14 апреля

Прибрежную зону реки Петрицы в микрорайоне 14 апреля приводят в порядок сотрудники территориального управления и МУП «СЕЗ». С самого утра здесь — на территории от ТЦ «Хамелеон» до ул. Рожкова — убирают мусор, старую траву и листву. Также на субботник в Климовске вышли сотрудники учреждений культуры, спорта, образования, молодежной сферы. Они проводят уборку территорий у своих учреждений.


Около 530 человек вышли на субботник 14 апреля в микрорайоне Львовском, об этом сообщил начальник территориального отдела А. С. Литвин. Он отметил, что в преддверии субботника в микрорайоне было распространено около 400 листовок с сообщением о местах уборки и выдачи инвентаря, листовки распространили в частном секторе, в местах массового пребывания граждан, разместили на стендах у домов. Александр Сергеевич также сообщил, что инвентарем участников субботника по их запросу начали обеспечивать еще накануне, 13 апреля.

14 апреля

— Особое внимание сегодня в микрорайоне уделяется уборке территорий организаций и учреждений, не закрепленным за собственниками территориям, — сказал Александр Литвин. — Например, приводится в порядок полоса отвода между Старосимферопольским шоссе и улицами Магистральной и Московской. Сотрудники управляющей компании ООО «Комтех» убирают полосу отвода между железнодорожным полотном и улицей Железнодорожной.

Начальник территориального отдела также рассказал, что в полном составе вышли на субботник трудовые коллективы четырех детских садов, двух школ, Дома культуры «Металлург» и другие. При этом уборка территорий микрорайона началась не 14 апреля, а гораздо раньше — как только сошел снег.


Как сообщили в территориальном отделе "Лаговский", в субботнике приняли участие около 700 человек, приводить территорию в порядок участникам помогали 15 единиц техники.

Было отремонтировано и покрашено 100 фасадов домов, произведена обрезка и побелка 250 деревьев, а также обрезка 250 погонных метров кустарников. Очищено от мусора 10 тыс. кв. метров газонов, отремонтирована и покрашена тысяча погонных метров бордюров. Проведена уборка 12 дворов и 12 детских игровых площадок. Всего с территории микрорайона вывезено 50 куб. метров мусора и веток.

14 апреля

В субботнике в Лаговском приняли участие сотрудники 50 организаций, было роздано 150 единиц инвентаря и 600 мешков для мусора.


Очередные субботники пройдут 21 и 28 апреля.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости