2018 Март
22
12:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пешеходная зона по улице 50 лет ВЛКСМ в Подольске победила в народном голосовании

22 Март 2018 12:49

Итоги рейтингового голосования по выбору общественных пространств, подлежащих первоочередному благоустройству, подвели в городском округе Подольск.

Большинство голосов — 51 347 — жители городского округа Подольск отдали за благоустройство пешеходной зоны по ул. 50 лет ВЛКСМ от ул. Кирова до ул. Большой Серпуховской.

 

Ð?Ñ?оекÑ?

 

 

Напомним, что народное голосование проходило 18 марта, в бюллетени в Подольске было включено 5 территорий: пешеходная зона по бульвару 65-летия Победы; пешеходная зона по ул. 50 лет ВЛКСМ; территория вблизи источника у деревни Валищево; зона отдыха на территории лесопарка «Елочки»; зона отдыха на территории лесопарка «Дубки» в северо-восточной части микрорайона Климовска (Весенняя).

Для подсчета голосов и определения территории-победителя была образована территориальная счетная комиссия по отбору общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству; общественная муниципальная комиссия по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды» на 2018 — 2022 годы, которую возглавил заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу В.О. Лукьяненко; к работе были привлечены волонтеры.

Итоги голосования были подведены 19 марта. Как сообщил председатель территориальной счетной комиссии А. В. Филимонов, в рейтинговом голосовании 18 марта приняли участие 115 360 человек. Активность жителей Подольска в этом голосовании была достаточно высокой.

На втором месте в голосовании оказалась пешеходная зона бульвара 65-летия Победы от ул. Академика Доллежаля до границы микрорайона Кузнечики — 22 133 голоса. На третьем месте территория вблизи источника у деревни Валищево — 17 647 голосов. Четвертое место жители определили зоне отдыха на территории лесопарка «Дубки» на Весенней в Климовске — 16 144 голоса. Пятое место заняла зона отдыха на территории лесопарка «Ёлочки» — за нее отдано 5 784 голоса.

Итоговый протокол с результатами рейтингового голосования направлен в общественную муниципальную комиссию по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды» на 2018 — 2022 годы.  

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости