2018 Март
21
10:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Наступают весенние каникулы: водителей просят быть внимательнее

21 Март 2018 10:36

С 21 марта по 8 апреля 2018 года на территории Московской области будет проводиться комплексное целевое информационно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

Для обеспечения безопасности детей и подростков в дни школьных каникул ОГИБДД запланировано проведение целевых профилактических мероприятий, направленных на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах.

 

ШколÑ?ники


При участии сотрудников Госавтоинспекции в родительских собраниях в школах и детских садах особое внимание будет уделено обязательности применения световозвращающих элементов в одежде пешеходов и правилам перевозки юных пассажиров.

На территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск с начала 2018 года ДТП с участием детей не зафиксировано. За аналогичный период пошлого года произошло 4 ДТП с участием детей-пешеходов, в которых ранено 4 ребенка, погибших нет. В целях дальнейшей стабилизации детского дорожно-транспортного травматизма будет проводиться ряд подобных профилактических мер.

Уважаемые родители! Вы – пример для подражания своим детям. Соблюдайте Правила дорожного движения.

Будьте внимательны, переходя дорогу со своим ребёнком. При движении в тёмное время суток, используйте на верхней одежде и коляске светоотражающие элементы. При движении в транспортном средстве ребёнок должен находиться в специальном удерживающем устройстве и быть пристёгнут ремнём безопасности.


Уважаемые водители! Снижайте скорость вблизи пешеходных переходов, во дворах, в местах массового потока граждан. Не забывайте, что нарушение Правил дорожного движения влечёт за собой административную и уголовную ответственность.

Источник: ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости