2018 Март
18
18:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольчане проголосовали за благоустройство

18 Март 2018 18:57

Председатель комиссии по рейтинговому голосованию за благоустройство территорий городского округа Подольск, член Общественной палаты А. В. Филимонов рассказал, что голосование за выбор территории проходит активно и пользуется популярностью среди избирателей.

Напомним, что 18 марта в Подольске проходит народное голосование по определению приоритетов по благоустройству общественных пространств. В перечень включены пять зон, предлагаемых для благоустройства: пешеходная зона по бульвару 65-летия Победы от ул. Академика Доллежаля до границы микрорайона Кузнечики; пешеходная зона по ул. 50 лет ВЛКСМ от ул. Кирова до ул. Б. Серпуховской; территория вблизи деревни Валищево, где расположен природный источник; зона отдыха на территории лесопарка «Елочки»; зона отдыха на территории лесопарка «Дубки» в северо-восточной части микрорайона Климовска.

— Я специально осмотрел несколько пунктов проведения рейтингового голосования, — сказал Андрей Владимирович. — Везде места для него расположены очень удобно. Возраст людей, участвующих в мероприятии, самый разный — от совсем юных до пожилых и ветеранов. Все с большим интересом отнеслись к выбору территорий: долго и подробно изучают рейтинговый бюллетень. Кстати, популярностью пользуется дополнительная графа, где жителям предложено внести свое общественное пространство для благоустройства.

Также Андрей Филимонов рассказал, что городской округ Подольск – крупное муниципальное образование и требует, конечно, как можно больше мест для благоустройства.

— В данном случае выбраны самые оптимальные и нужные в настоящий момент, — отметил он. — При этом в бюллетене указано, что объекты, внесенные в перечень, подлежат благоустройству в ближайшие годы в соответствии с набранным рейтингом.

По мнению А. В. Филимонова, рейтинговое голосование – это пробный шаг, если все пройдет успешно, то этот проект будет иметь продолжение.

— Мы ищем варианты, как с помощью жителей решать те или иные вопросы благоустройства, — подытожил Андрей Филимонов.

Источник: пресс-служба администрации г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости