2018 Март
16
11:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Завершение строительства проблемных ЖК обсудили в Подольске

16 Март 2018 11:18

15 марта 2018 года в администрации Подольска состоялось очередное заседание экспертно-технического совета, на котором обсуждались пути решения проблемных вопросов, связанных со строительством объектов, срок ввода в эксплуатацию которых задерживается. Провел ЭТС заместитель главы администрации по строительному комплексу П. В. Гапонов. В работе совещания приняли участие: заместители главы администрации С. В. Иванов, А. С. Гребенюк, В. О. Лукьяненко, а также инвесторы-застройщики, руководители ресурсоснабжающих предприятий, представители инициативных групп дольщиков.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

Срок ввода ООО «РПК» в эксплуатацию дома № 36 по ул. Ватутина и дальнейшей реализации договора о развитии застроенной территории № 01-07 от 31.10.2007, соблюдение сроков строительства домов по ул. Пионерской (д. № 1 корп. № 1) и ул. Ватутина (д. № 54).

Компания ООО «РПК» ожидает получения от министерства строительного комплекса МО акта ввода дома № 36 по ул. Ватутина в эксплуатацию в ближайшее время. По дому 15, корп. 1 по ул. Пионерской решаются вопросы поставки железобетонных конструкций для продолжения строительства.

ЭТС

ЭТС

 

По вопросу ввода в эксплуатацию жилого дома № 4 по ул. Рабочей доложил Г. Н. Хрячков, руководитель ООО «СтройИнвест». Отставание от графика – два месяца, однако инвестор-застройщик заверил дольщиков в том, что устранит причину отставания и продолжит финансирование строительства объекта.

ЖК «Альянс» от компании ООО «Жилсоцстрой». В настоящее время ведется поиск инвестора, который сможет возобновить строительство д. № 43 и ввести в эксплуатацию д. № 41 по ул. Школьной.

По вопросу строительства ЗАО «ТЕКС» дома № 3а по ул. Серпуховской Климовска информацию сообщил В. А. Комаровский: после судебных заседаний, вынесенных решений и определения источника финансирования он сможет назвать сроки окончания строительства данного объекта.

Вопросом, требующим немедленного реагирования, стала проблема обрушения стены в аварийном доме 4/2 на проспекте Ленина.

Восемь семей ждут переселения в новые квартиры, которые им должен предоставить инвестор-застройщик ООО «Главградострой». Поскольку сроки переселения значительно задерживаются инвестором, на заседании экспертно-технического совета руководителю ООО «Главградострой» В. В. Вешневому было рекомендовано встретиться с жителями дома № 4/2 на проспекте Ленина 21 марта 2018 года для того, чтобы обсудить возможность предоставления временного жилья, обследовать и отремонтировать имеющиеся жилые помещения или найти иной способ помочь людям в данной ситуации.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости