2018 Март
15
13:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Заводы в Подольске оштрафовали на полмиллиона рублей за вред экологии

15 Март 2018 13:13

Инспекторы минэкологии вынесли постановления об административных правонарушениях в отношении четырех предприятий, ведущих производственную деятельность в поселке Стрелковской фабрики городского округа Подольск. Административные наказания последовали после рассмотрения материалов проверок, проведенных Подольской городской прокуратурой.

Предприятия пос. Стрелковской фабрики нарушали природоохранное законодательство

ООО «Древальянс» и «Витториа», занимающиеся деревообработкой, уличены в том, что не разработали проекты предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и не осуществляют производственный экологический контроль. Контроль отсутствует и у ООО «Меридиан». ООО «СК Благовест+» (Подольск, Шамотная, 8а), которое занимается сбором и транспортировкой отходов, допустило размещение строительного и коммунального мусора на площадке, не имеющей твердого покрытия, навеса и автономной системы ливнестоков, как того требуют правила обращения с отходами.

Шамотная

Шамотная Фото: vk.com/silikatnaya2

Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, предприятия и их должностные лица оштрафованы на общую сумму 490 тысяч рублей. Каждое общество получило представление об устранении нарушений природоохранного законодательства. Контроль за их исполнением осуществляет городская прокуратура.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости