2018 Февраль
26
15:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Водитель высадил из маршрутки на дорогу школьницу, не оплатившую проезд

26 Февраль 2018 15:30

Жительница Подольска сообщила на сайте "Народный Добродел", что 26 февраля в 09.45 ее 13-летняя дочь ехала на автобусе "Автомига" по маршруту № 29 от остановочного пункта "Заводоуправление" (Гривно) до пункта "Весенняя" в Климовске. При оплате проезда оказалось, что на карте "Стрелка" нет денег, водитель остановился перед эстакадой напротив Сергеевки и высадил девочку на улицу, на проезжую часть.

Мать ребенка рассказывает: "На улице мороз 20 градусов, ей пришлось идти до Весенней пешком. Дорогу нашла не сразу, так как не знает местность. Баланс карты я могла бы пополнить сразу, как она мне позвонила. Возможности такой не предоставили. Просьба разобраться. Нельзя вот так высаживать детей!" 

 Весенняя

Напомним, что в ноябре 2017 г. в СМИ появилась информация о том, что новый пункт в должностной инструкции водителей общественного транспорта подготовил Мострансавто. На территории Подмосковья высаживать на полпути детей-безбилетников водителям Мострансавто было категорически запрещено. "В вечернее или холодное время года оказавшийся на улице далеко от дома ребенок может попасть в беду, - отмечали специалисты, - поэтому был разработан специальный регламент, с которым уже ознакомлены все работники предприятия".

На сотрудников других перевозчиков такая инструкция, видимо, не распространяется? 

На Сергеевском путепроводе и Индустриальной улице после съезда с эстакады нет пешеходных тротуаров и переходов. Температура воздуха сегодня в Подольске была минус 20 градусов.

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости