2009 Сентябрь
02
08:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

"Краткая биография, или Певцов много - Певцов один!"

02 Сентябрь 2009 08:24

Концерт представляет собой яркое красочное шоу продолжительностью 2 часа 40 минут (вариант в двух отделениях с антрактом) или ровно 2 часа (без антракта). Основа программы – песни, исполняемые Дмитрием Певцовым в сопровождении группы «КарТуш» под управлением Андрея Вертузаева. Концерт выстроен как ироничный рассказ знаменитого артиста о событиях своей жизни – начиная с младенчества и завершая нынешним «звездным» статусом.

Музыкальные номера выстроены как иллюстрации (или же как оригинальные контрапункты) к биографии артиста, серьезные музыкальные композиции сменяются пародийными. Программа насыщена юмором, сочетающимся с драматическими фрагментами. Вследствие органичного сочетания конферанса, удачной ротации стиля и жанра музыкальных номеров, концерт держит внимание зрителей, и смотрится и слушается на одном дыхании.

Подробнее о песенной программе.

В течение концерта исполняется 25 - 28 музыкальных номеров. Кульминацией вечера являются песни Владимира Высоцкого «Кони привередливые» и «Горизонт» в уникальной интерпретации Д. Певцова и интересной аранжировке группы «КарТуш».

Лирической вершиной становится «Романс морских офицеров» А. Рыбникова на стихи А.Вознесенского из спектакля театра «Ленком» «Юнона и Авось», где Д.Певцов играет главную роль.

Юмористическую часть составляют песни Алексея Кортнева и группы «Несчастный случай»: «Batman is back» и «Герасим и Му-Му»; «Розы» Дианы Арбениной, «Ария командира подразделения ОМОНа» на мотив знаменитой арии шута из оперетты «Принцесса цирка» И. Кальмана, популярнейшая «Как много девушек хороших…», утесовская «Черная стрелка», а также шуточные песни В. Высоцкого...

Также вниманию публики предстанут песни, которые Дмитрий Певцов исполнил в популярной телевизионной программе «Две звезды». В составе данного концерта Дмитрию помогает солистка Гнесинского училища Диана Сергеева. В их исполнении прозвучат: «Прощание славянки», «Ленинградский рок-н-ролл», «Вдруг как в сказке…» и др.

Ретро–часть концерта содержит песни А.Вертинского «Маленькая балерина» и «Пикколо бамбино», вошедшие в исполнении Д. Певцова в золотой фонд «Романтики романса» (телеканал «Культура»); романс на стихи Д. Давыдова «Не пробуждай», популярнейшие советские песни, такие как «Одинокая гармонь», «Старый клен», песни военного времени.

Особую часть программы составляют сочиненные специально для Д.Певцова и вошедшие в его первый сольный диск песни Николая Парфенюка: «Доля», «Лунная дорога», «Душа и ветер»… Также в концерте будут исполнены знаменитые композиции Микаэла Таривердиева на сонеты В. Шекспира: «Я виноват…», «Любовь слепа…», «Сонет о сыне».

В рассказе о музыкальной составляющей концерта отметим мастерство и профессионализм аккомпанирующей артисту группы «КарТуш». В составе коллектива легендарный рок-музыкант Олег Сакмаров (экс- «Аквариум» и «Наутилус Помпилиус», флейта, саксофон), именно поэтому в концерте прозвучит всеми любимая песня «Прощальное письмо» или как принято её называть в народе «Гудбай Америка» наверное с самым известным в отечественной эстрадной музыке саксофонным соло.

Молодой виртуозный гитарист Сергей Орловский (участник известного мюзикла «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты») порадует слушателей филигранной игрой на акустической и электрогитарах. Прочность звучания ритм-секции обеспечивают басист Сергей Макаров (автор песни-лауреата «Это Москва») и барабанщик Дмитрий Винников. Оркестровую палитру звучания на клавишах обеспечивает Анна Комарова.

Особым фрагментом и вершиной рок-н-ролльной части программы становятся 3 песни группы «КарТуш». Композиция «Остров покаяния» навеяна фильмом П. Лунгина «Остров». Монументальный «Азотный наркоз» выполнен в добротных традициях хард-рока в сочетании с симфонизмом и современной электроникой. Наконец, гимническая песня «Это Москва», справедливо стала победителем престижного VIII городского конкурса песен о Москве 2008 года «Дорогая моя столица». Эти песни написаны и исполнены лидером группы КарТуш вокалистом Андреем Вертузаевым (в соавторстве со своими коллегами). Яркий баритон Андрея Вертузаева в контексте всего концерта органично сочетается с голосом Д.Певцова и придает всей вокальной составляющей программы глубину и контрастность.

Творческое сотрудничество Дмитрия Певцова и группы «Картуш» не случайно. Его истоки восходят к началу десятилетия, когда А. Вертузаев и Д. Певцов – оба известные автогонщики – состязались на гоночных трассах в Чемпионате России по кольцевым автогонкам. Эта дружба-соперничество трансформировалась в участие Д. Певцова в концертах группы «КарТуш», созданной в 2007 году Андреем Вертузаевым, и в совместной записи песни Николая Фоменко «Беспечный ездок», которая также прозвучит в программе концерта.

Закономерным итогом этого сотрудничества стала работа над программой «Краткая биография или певцов много, Певцов один!», представленной сегодня на суд слушателей во многих городах России, ближнего и дальнего Зарубежья.

4 сентября состоится концерт в Подольске (ДК "Октябрь", в 20.00).

Источник: cartush.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости