2018 Февраль
24
10:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Починить крышу муниципальную УК Подольска может заставить только областное ТВ

24 Февраль 2018 10:01

В Подольске крыша девятиэтажки протекает по всему периметру, а коммунальщики не реагируют на просьбы жителей, ссылаются на горы снега. Люди обратились на портал «Добродел» - без толку.

7-летний Артем уже привык спать в комнате, где частые гости — это грибок, плесень и сочащаяся с крыши вода. В доме протекает весь 9-й этаж. Но залатать крышу для коммунальщиков видимо дорогое удовольствие, они лишь чистят ее от снега и отписывают бумаги, что ремонт проведен.

Жители не сдаются, пытаются латать самостоятельно, изнутри. Ежедневно дежурят в квартире, чтобы успеть поменять ведро, в которое сливается вода. Но она все равно находит новое место, где испортить новый евроремонт.

Коммунальщики жителям дома сказали, что сделают ремонт к 2026 году. Для этого надо собрать список всех жильцов, но жильцы до 2026 года ждать не готовы.

Подольские коммунальщики по ГОСТу обязаны сделать локальный ремонт кровли в течение суток, после протечки. Но, видимо, до сих пор не поняли, что проблема глобальная. Съемочная группа «360» приехала к ним, директор (МУП "СЕЗ", Климовск) был на месте. Его вежливость помогла помимо срочного ремонта договориться еще и о капитальном. Вопрос решился за несколько минут.

Сразу после разговора инженеры под надзором собственников отправились ремонтировать крышу. Также юрист управляющей компании уже готовит все необходимые документы для проведения капитального ремонта весной. Почему-то коммунальщики всерьез начинают работать только тогда, когда съемочная группа напоминает им о законах. И снежные завалы, нехватка денег — сразу отошли на второй план.

Источник: телеканал 360
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости