2018 Февраль
22
11:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Две тонны электролома собрали в Подольске за два дня

22 Февраль 2018 11:07

Около 15 учреждений Подольска приняли участие в региональной благотворительной акции «Школа утилизации-электроника», сообщил организатор мероприятия — Фонд рационального природопользования.

В рамках акции «Школа утилизации — электроника» приезжает в городской округ или район Подмосковья, и в течение нескольких дней волонтеры фонда принимают старую или списанную электронную бытовую и оргтехнику, компьютерные и офисные аппараты, электроинструменты, научную и медицинскую технику, гаджеты и телефоны. Как отметили организаторы, акция дает возможность сохранить чистоту окружающей среды, поскольку проводится большая работа по вывозу, сортировке и правильной утилизации техники.

На территории Подольска акция проходила 19 и 20 февраля. Среди участников – образовательные учреждения и учреждения культуры и спорта округа. Среди них: Толбинская, Дубровицкая, Сынковская школы; подольская школа № 22; учреждение допобразования – школа фольклорного искусства; Дворец культуры «Октябрь»; Дом культуры Плещеево; Универсальный спортивный центр «Юность» в микрорайоне Климовске; Историко-мемориальный музей-заповедник «Подолье»; Музей новейшей истории; спортивный клуб «Атлет»; молодежный центр «Вектор»; комитет по физической культуре и спорту администрации. К акции также присоединился Подольский центр занятости населения. В общей сложности было собрано более 2 тысяч кг электролома.

Собранная в ходе акции техника будет доставлена на производственно-сортировочный комплекс Фонда рационального природопользования в деревне Машково Люберецкого района, где происходит первичная сортировка сырья — вся техника разбирается и делится по видам материалов. Пластик, цветные и черные металлы, резиновые изделия, стекло измельчаются или прессуются, после чего отправляются на спецзаводы партнеров акции для последующей переработки и производства новых материалов и изделий.

Источник: Фонд рационального природопользования
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости