2018 Январь
24
15:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Жители Климовска получат квитанции от МосОблЕИРЦ

24 Январь 2018 15:41

Жители микрорайона Климовск в январе 2018 года получат единый платежный документ (квитанции для оплаты жилищно-коммунальных услуг) от Московского областного единого информационно-расчетного центра. Об этом сообщил генеральный директор МУП «Служба единого заказчика» А.О. Громов, пояснив, что теперь начисления за коммунальные услуги будут производиться через ООО «МосОблЕИРЦ».

 

Жители Климовска получат квитанции от МосОблЕИРЦ


Александр Олегович подчеркнул, что в квитанциях управляющей компании ничего не изменится, только вместо реквизитов МУП «СЕЗ» появятся реквизиты МосОблЕИРЦ. Кроме того, Громов добавил, что в январе из единого платежного документа (квитанции по оплате ЖКУ) будут временно исключены начисления и сборы взносов за социальный и коммерческий наем, а также за капитальный ремонт жилого помещения. Вышеперечисленные взносы появятся после того, как МосОблЕИРЦ заключит договор с Фондом капитального ремонта имущества многоквартирных домов.

— МосОблЕИРЦ обещает улучшить ситуацию с приемами платежей: в дополнение к уже имеющимся пунктам на ул. Ленина, 5 и на проспекте 50 лет Октября, 15б, появятся дополнительные терминалы для оплаты ЖКУ в обеих частях микрорайона Климовск, все льготы на оплату услуг сохраняются, — сказал А. О. Громов.

Напомним, что Московский областной единый информационно-расчетный центр ООО «МосОблЕИРЦ» был образован в 2013 году для решения сразу нескольких задач в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В 2017 году на обслуживание в МосОблЕИРЦ были переданы лицевые счета жителей Городского округа Подольск.

Для управляющих компаний, в том числе и для МУП «СЕЗ», ООО «МосОблЕИРЦ» является платежным агентом, действующим на основании заключенного договора и в рамках Федерального закона № 103 от 3 июня 2009 года «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами». Такое взаимодействие организаций позволяет управляющей компании заниматься текущим обслуживанием и ремонтом жилого фонда, а МосОблЕИРЦ берет на себя задачи по ведению баз данных, выполнению начислений, формированию, печати и доставке Единого платежного документа (ЕПД), приему, консультациям и кассовому обслуживанию клиентов, мониторингу и взысканию дебиторской задолженности с неплательщиков, обеспечению различных способов оплаты коммунальных платежей.

Работа ООО «МосОблЕИРЦ» строится в соответствии с действующим законодательством РФ и контролируется государственными организациями.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости