2018 Январь
23
18:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На участке ж/д Подольск – Москва опять авария

23 Январь 2018 18:46

На участке Подольск – Москва движение пригородных поездов, выполняющих рейсы в сторону Москвы, организовано по временной схеме – электрички проходят без остановки станции и остановочные пункты Силикатная, Щербинка, Бутово, Битца, Красный Строитель, Покровская, Царицыно. Это связано с провисанием контактного провода. Провод не дотрагивается до железнодорожного полотна. Поезда следуют по соседнему пути, который на этом участке не оборудован пригородными пассажирскими платформами. Из Москвы электрички следуют по обычному маршруту.

На место прибыли аварийно-восстановительные бригады железнодорожников, которые сделают все возможное, чтобы в минимальный срок устранить возникшую ситуацию и возобновить движение в штатном режиме.

На участке остановлены пригородные поезда 6084 Подольск – Голицыно и 6132 Подольск – Москва. В настоящее время принимаются меры по буксировке этих составов тепловозами.

Задержки в движении других поездов не прогнозируются.

Пассажиры пригородных поездов, следующих в Москву, чтобы попасть на остановочные пункты, которые временно электрички проходят без остановки, могут в качестве альтернативного варианта совершить пересадку на электрички по направлению из Москвы на станциях и остановочных пунктах на участке Москворечье – Курский вокзал. При этом просим проверить расписание и порядок остановок электричек, следующих с Курского вокзала.

Оперативную информацию о движении поездов можно получить на сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД": 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

Московская железная дорога приносит пассажирам свои извинения за доставленные неудобства.


В 19:15 железнодорожники возобновили движение пригородных поездов в сторону Москвы на участке Подольск – Курский вокзал со всеми предусмотренными расписанием остановками, предварительно восстановив работу контактной сети и отбуксировав остановившиеся на перегоне два состава. Электрички из Москвы следовали по обычному маршруту.

Источник: МЖД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости