2018 Январь
23
15:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Застрявшая «Ласточка» нарушила движение поездов из Подольска в Москву

23 Январь 2018 15:45

На участке Подольск – Москва движение пригородных поездов, выполняющих рейсы в сторону Москвы, организовано по временной схеме – электрички проходят без остановки станции и остановочные пункты Силикатная, Щербинка, Бутово, Битца, Красный Строитель, Покровская, Царицыно. Это связано с незапланированной остановкой "Ласточки" на станции Красный Строитель, следовавшей из Орла в Москву.

Пригородные электрички объезжают состав по соседнему пути, который не оборудован пригородными пассажирскими платформами. Пригородные поезда по направлению из Москвы выполняют остановки, предусмотренные расписанием. Пассажиры пригородных поездов, следующих в Москву, чтобы попасть на остановочные пункты, которые временно электрички проходят без остановки, могут в качестве альтернативного варианта совершить пересадку на электрички по направлению из Москвы на станциях и остановочных пунктах на участке Москворечье – Курский вокзал. При этом просим проверить расписание и порядок остановок электричек, следующих с Курского вокзала.

Подольск

Напомним, что сегодня в 10:43 по техническим причинам на станции Красный Строитель (расположена в пределах Москвы) остановился электропоезд "Ласточка" №720, выполняющий рейс из Орла в Москву. Пассажиров этого электропоезда пересадили в резервную "Ласточку" и доставили на Курский вокзал. Также в пути были задержаны пассажирский поезд 74 Кривой Рог – Москва и три электрички из области. Три пригородных поезда отправили в сторону Москвы, в настоящее время проводится работа по возвращению пассажирского поезда №74 на станцию Щербинка для последующей отправки в Москву.

Оперативную информацию о движении поездов можно получить на сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД": 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный). Железнодорожники ожидают прибытия на место представителя компании Siemens. После того, как электропоезд "Ласточка" уберут с перегона, движение поездов в сторону Москвы будет осуществляться в штатном режиме. Московская железная дорога приносит пассажирам свои извинения за доставленные неудобства.


Около 15.50 "Ласточку" начали вывозить от Красного Строителя.

Эвакуация Фото Александра Васильева

 

Источник: МЖД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости