2018 Январь
23
12:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новый Дом культуры введен в эксплуатацию в Подольске

23 Январь 2018 12:34

Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию Дома культуры, построенного в поселке Быково городского округа Подольск. Новый объект возведен с учетом всех современных требований и технологий. Здание дома культуры имеет сложную криволинейную форму в архитектурном стиле хай-тек, для того чтобы максимально функционально использовать пространство.

Общая площадь четырехэтажного здания составляет 5 тысяч квадратных метров. Объект построен в рамках реализации государственной программы «Культура Подмосковья» на месте прежнего здания».

Новый Дом культуры введен в эксплуатацию в Подольске

Новый Дом культуры введен в эксплуатацию в Подольске

Следует отметить, что старый Дом культуры функционировал здесь еще с 1961 года и здание нуждалось в реновации. Так как клуб пользовался большой популярностью, его посещали не только дети и взрослые, проживающие в самом поселке, но жители многих близлежащих населенных пунктов, было принято решение о возведении нового современного объекта.

У дома культуры благоустроена прилегающая территория: реконструирован фонтан, выложены тротуарные дорожки, установлено уличное освещение и создана прогулочная зона. Большой актовый зал разделен на две зоны: зрительную часть со сценой, рассчитанную на 450 посадочных мест, и зал массовых мероприятий для проведения концертов, спектаклей. Для этих целей уже проведена закупка необходимого оборудования. Продуманы специальные помещения для мастерской художника, гримерные для артистов, склад декораций. Кроме актового зала, в Доме культуры есть зал для обучения игре на музыкальных инструментах, класс сольфеджио, зал для занятий аэробикой и восточными танцами, хореографический класс, помещение для взрослого и детского хора, студия звукозаписи, зимний сад и библиотека на 15 тысяч томов. Также предусмотрены специальные зоны отдыха для посетителей и кафетерий.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости