2018 Январь
20
11:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Жители Литейной улицы превратили дворовую площадку в каток

20 Январь 2018 11:45

В Подольске предприниматели, строители и программисты на несколько недель стали ледоварами сами заливали покрытие и делали бортики для катка во дворе. Накануне каток торжественно открыли всем двором. Следить за содержанием нового «спорткомплекса» тоже будут сами жильцы. Подробнее о народном катке рассказал телеканал «360».

Прежде чем выйти на лед, жители тщательно его готовят — расчищают от снега до блеска. Позади — полтора месяца кропотливого труда и желание сделать свой двор лучше, чем он есть. Предприниматели, строители, айтишники по вечерам меняли профессию.

Двор на улице Литейной жители с гордостью называют «наш ледовый дворец» с пометкой «народный и бесплатный». Инициативная группа семи домов еще в начале года решила соорудить спорткомплекс под открытым небом. На помощь жильцам пришла управляющая компания. На резиновое покрытие постелили защитное полотно, борта отделали деревянной вагонкой.

Четыреста квадратных метров теперь — место притяжения. Событие отмечают всем двором. Сразу после детей на коньки обещают встать и взрослые. Следить за состоянием льда будут сами жильцы, они же определили и часы работы. Предполагается, что дворовая ледовая арена будет открыта до 23-х часов.

Новость о народном катке уже облетела весь район. Сюда приходят из соседних дворов. Жители же Литейной мечтают, чтобы морозы простояли подольше — ледовое шоу будет продолжаться, пока позволит погода.

Источник: телеканал 360
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости