2018 Январь
18
16:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дорожные службы Подольска работают в усиленном режиме из-за снегопада

18 Январь 2018 16:59

Как рассказал начальник отдела дорожного хозяйства комитета по дорожному хозяйству и транспорту администрации городского округа Подольск Р. М. Садыков, с вечера 17 января — с самого начала снегопада — в городском округе Подольск началась уборка снега на дорогах.

— Уборка дорог общего пользования местного значения осуществляют 130 сотрудников подрядных организаций и 86 единиц техники, — сказал Рашит Махмутович. — В том числе 21 комбинированная дорожная машина, 35 тракторов, 15 погрузчиков, 15 самосвалов. Начиная с ночи и до сего момента, для обработки дорог использовано 570 куб. метров пескосоляной смеси.

Дорожные службы Подольска работают в усиленном режиме из-за снегопада


Также Рашит Садыков отметил, что в первую очередь внимание уделяется обработке автодорог для устранения гололеда, уборке посадочных площадок на остановках, очистке тротуаров, сходов на пешеходные переходы. Уборку производят 7 подрядных организаций, в том числе Подольское дорожно-ремонтное строительное управление, Подольский комбинат благоустройства, ООО «Фаворит-Строй», ООО «Дорожные работы» и другие.

На региональных дорогах, расположенных в городском округе Подольск, работают 7 комбинированных дорожных машин, 25 сотрудников подрядной организации ГБУ МО «Мосавтодор» — ООО «Трансстройсервис». Особое внимание уделено автодороге «Южный обход Подольска», посадочным площадкам на остановках.

— Работы будут продолжаться, пока не закончится снегопад, — отметил Р. М. Садыков.

По сообщению комитета по жилищно-коммунальному комплексу и благоустройству администрации, в уборке снега на дворовых территориях, пешеходных зонах и общественных пространствах задействованы 597 сотрудников подрядных организаций и 83 единицы уборочной техники.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости