2018 Январь
15
14:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Визит губернатора в Подольск состоялся 15 января

15 Январь 2018 14:08

Губернатор Московской области Андрей Воробьев осмотрел открывшуюся в понедельник среднюю общеобразовательную школу № 35 на 1,1 тысячи мест в Подольске, передает РИАМО.

Школа находится в микрорайоне Кузнечики по адресу: улица Генерала Стрельбицкого, дом 5а. Здание школы разделено на три блока: учебный, административный и блок дополнительного образования. В школе имеются современные лаборатории, 65 оборудованных учебных кабинетов, кабинеты для внеурочной и исследовательской деятельности, современный актовый зал, два спортивных зала, библиотека, тренажерный зал, столовая. В здании школы установлен лифт для инвалидов и маломобильных групп населения.

Открытие школы

 Открытие школы

«Школы, как правило, открываются 1 сентября, но мы стараемся активно ликвидировать вторую смену по программе президента, мы стараемся открывать школы в начале календарного года. Хочу пожелать вам, чтобы все планы реализовались. Хочу поприветствовать преподавателей и пожелать успехов в ваших добрых делах», – сказал Воробьев в ходе концерта в актовом зале школы.

Открытие школы Фото: Андрей Сигида

На торжественном мероприятии выступили танцевальные и песенные коллективы.


Губернатор также осмотрел новый банно-оздоровительный комплекс «Бани Алексеева» в Подольске и выпил квасу с первыми посетителями, передает РИАМО.

Комплекс построили в рамках губернаторской программы «100 бань Подмосковья», при этом объем частых инвестиций составил около 500 миллионов рублей. Комплекс состоит из трех отделений: первый мужской разряд, высший мужской разряд, женский разряд, а также SPA-центра и ресторана. Максимальная пропускная способность составляет 500 тысяч человек в год.

«Здесь самая большая парилка в России», – сказал в ходе экскурсии представитель комплекса.

Губернатору показали парную, он пообщался с первыми посетители и выпил с ними фирменный квас.

«Вы большое дело сделали, спасибо!» – сказал Воробьев.

Высший мужской разряд и женский разряд, а также СПА-салон и ресторан планируются к вводу в течение 2018 года, пока работает первый мужской разряд.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости