2018 Январь
15
13:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Волонтеры кинопроекта «Ильинский рубеж» прошли по местам боевых действий

15 Январь 2018 13:16

В субботу, 13 января, в селе Ильинском работал военно-исторический десант, молодые участники погрузились в события осени 1941 года.

 

Desant

 

Фото Алексея Прохорова


Интернациональный десант разбился на группы. Каждая прошла маршрут длиной около 4 км. Ребята очистили и промаркировали шесть ДОТов, установили на них охранные таблички как на объекты культурного наследия Калужской области. По маршруту движения осмотрено 16 железобетонных ДОТов: орудийные ДОТы для противотанковой 45-мм и дивизионной 76-мм пушек, пулеметные ДОТы и командирские наблюдательные пункты. Осмотрены результаты реконструкции окопов возле ДОТа 22 в соответствии с наставлениями РККА 1939 года.

Целью десанта было погружение участников в события октября 1941 года в селе Ильинском и знакомство с происходившими на этой земле событиями. Это особенно важно сейчас, когда идет активная работа над Народным кинопроектом, целью которого является создание фильма о подвиге Подольских курсантов.

В мероприятии приняли участие более 70 молодых активистов из 12 стран мира — России, Монголии, Иордании, Судана, Ганы, Замбии, Гвинеи, Сирии, Вьетнама, Египта, Боливии, Афганистана.

Российские активисты прибыли из городов Обнинск, Калуга, Подольск, Малоярославец. Военно-техническую поддержку и питание групп обеспечивали военнослужащие Росгвардии и общественная организация «Пограничное братство Малоярославца».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости