2018 Январь
11
12:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новая школа в Подольске откроется 15 января

11 Январь 2018 12:36

Новая средняя общеобразовательная школа № 35, расположенная в микрорайоне Кузнечики по адресу: ул. Генерала Стрельбицкого, д. 5а, распахнет свои двери для учеников в понедельник, 15 января. Об этом на оперативном совещании в администрации городского округа Подольск 10 января рассказала председатель комитета по образованию Н. В. Фролова. Она отметила, что школа построена в рамках реализации программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы.

Школа № 35 рассчитана на 1100 мест, занятия в ней будут проводиться только в первую смену.

— Открытие школы-новостройки является значимым событием для всей системы образования городского округа Подольск, — сказала Надежда Викторовна. — Это позволит снизить долю обучающихся во вторую смену в текущем учебном году в микрорайоне Кузнечики на 6 %, в округе — на 0,7 %, и будет способствовать повышению качества образования.

Здание школы принято в муниципальную собственность, образовательной организацией получено заключение Главного управления МЧС России о соответствии объекта требованиям пожарной безопасности, а также санитарно-эпидемиологическое заключение Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Лицензия на осуществление образовательной деятельности получена в декабре 2017 года.

В настоящее время в школе разработаны необходимые локальные акты, учебный план, годовой календарный учебный график, рабочие программы учебных предметов. В данный момент администрацией школы ведется активная работа по наполнению системы «Школьный портал». Помимо этого разработана концепция развития школы.

— Имеющиеся кадровые и материальные ресурсы позволят с первых дней функционирования школы обучать детей основам программирования и робототехнике, конструированию и проектной деятельности, — сказала Надежда Фролова. — В среднем звене (5, 6, 7 классы) будут открыты кадетские классы. Также с 1 сентября 2018 года откроются профильные классы — педагогический, информационно-правовой и социально-экономический. Достигнуты предварительные соглашения о взаимодействии с профильными вузами: МГТУ им. Баумана, МИФИ, Серпуховским военным училищем имени Петра Великого. До конца учебного года будут созданы условия для преемственности кадетских классов в обучении и участии в проекте «Школа — военный университет».


Школа полностью укомплектована кадрами. В настоящий момент в штат школы приняты 76 человек, из них 43 педагога, 7 человек — административно-управленческий персонал. Средний возраст педагогов 39 лет, количество педагогов до 35 лет составляет 30 %, также на работу в школу приняты 4 молодых специалиста. При этом 44 % учителей имеют высшую категорию, 25 % — первую категорию.

По состоянию на 10 января в школу зачислены 767 учеников, открыт 31 класс. Потребность в учебниках обеспечена на 100 %. Так, было приобретено 7,5 тысячи учебников на сумму около 3 млн. рублей. Все учащиеся школы получили учебники 9 января.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости