2018 Январь
11
11:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске подвели итоги оперативно-служебной деятельности УМВД за 2017 год

11 Январь 2018 11:11

На итоговом заседании присутствовали: заместитель начальника ГУ МВД России по Московской области - начальник ГСУ, генерал-майор юстиции Александр Викторович Воронин, заместитель главы администрации Сергей Иванович Гусев, заместитель подольского городского прокурора Артур Ибрагимович Ашамаев, руководитель СО г. о. Подольск СК РФ по Московской области Александр Васильевич Иванов, начальник 5 окружного отдела УФСБ России по г. Москве, Московской области Игорь Вячеславович Маркелов, личный состав управления.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Московской области - начальник ГСУ, генерал-майор юстиции Александр Викторович Воронин вручил ведомственные награды, а также поздравил сотрудников, получивших очередные специальные звания.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за 2017 год выступил начальник УМВД подполковник полиции Станислав Валерьевич Боллоев. Руководитель управления отметил, что в 2017 году зарегистрировано преступлений на 14 % меньше, чем в 2016 году, возбуждено более 2,5 тысяч уголовных дел.

2

1

Среди территориальных подразделений наибольшее количество преступлений зарегистрировано во 2-м, 3-м и Климовском отделах полиции. Раскрываемость преступлений составила 71,4 %, что на 3,3 % больше предыдущего показателя и на 15,3 % больше среднеобластного. Число нераскрытых преступлений уменьшилось на 24,4 %. Уменьшилось на 19,1 % количество краж чужого имущества, совершённых из квартир граждан. Снизилось на 49,5 % количество краж транспортных средств.

По итогам 12-ти месяцев в результате принятых мер по профилактике правонарушений и преступлений удалось сократить на 26,8 % количество преступлений совершённых на улицах и в общественных местах.

Взыскаемость штрафов за административные правонарушения составила 76 %. За истекший год сумма наложенных штрафных санкций, составила более 103 миллионов рублей.

В результате проведения профилактических мероприятий по предупреждению незаконной миграции более двух тысяч правонарушителей привлечёно к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» с последующим выдворением за пределы РФ.

В течение 12-ти месяцев 2017 года на 7,9 % снизилось количество ДТП, произошедших на дорогах Подольска (2017 г. – 186, АППГ –202), уменьшилось на 13,4 % количество раненых (2017 г. – 188, АППГ – 217), число погибших в ДТП уменьшилось с 24 до 19 человек; в ДТП 14 детей получили ранения (АППГ – 15), погибших детей нет (АППГ – 1).

В течение отчётного периода на территории городского округа Подольск проведено 559 культурно-массовых мероприятий, 11 религиозно-культовых, 97 общественно-политических и 197 спортивных мероприятий, в которых приняло участие более 700 тысяч участников и зрителей. При проведении массовых мероприятий за допущенные правонарушения к административной ответственности привлечено 4 гражданина.

В заключение выступления Станислав Боллоев поблагодарил личный состав за ответственный подход к выполнению служебных обязанностей, отметив, что в наступающем году общие показатели не должны быть ниже показателей года прошедшего.

 

Источник: пресс-служба УМВД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости