2018 Январь
10
14:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новую школу на Гривно могут построить в части парка «Дубрава»

10 Январь 2018 14:28

В целях решения задач по ликвидации второй смены в общеобразовательных учреждениях городского округа Подольск Московской области, а также в соответствии с проектом генерального плана округа, на части территории парка «Дубрава» планируется размещение средней общеобразовательной школы на 1 100 мест по адресу: Подольск, микрорайон Климовск, ул. Победы, д. 3в.

15 января состоятся общественные обсуждения проекта. Концепция размещения школы совпадает с мнением жителей микрорайона и главы городского округа Подольск по сохранению территории физкультурно-спортивного комплекса «Заречье». Также выносится на обсуждение вопрос, связанный с необходимостью частичной вырубки деревьев, попадающих на территорию застройки.

Общая площадь земельного участка проектируемой школы составляет 3 гектара, что несущественно повлияет на целостность парковой зоны площадью 37,4 га. При формировании земельного участка особое внимание уделялось сохранению как можно большего количества деревьев и компенсационной высадке на территории микрорайона.

Проектируемое здание с количеством этажей 1-4 представляет собой сложную в плане форму с габаритными размерами 135,6 х 88,3 м и состоит из помещений входных групп, гардеробных, учебных классов, спален, игровых, мастерских, помещений медицинского блока, пищеблока, спортивного блока, актового зала, библиотеки, а также служебных, бытовых и административных помещений.

Общая площадь здания – 18 тыс. кв.м., площадь застройки – 6,45 тыс. кв.м.

На территории школы планируется разместить полноценное спортивное ядро, состоящее из футбольного поля, баскетбольной и волейбольной площадок, четырех круговых беговых дорожек с резиновым покрытием, спортивных площадок с уличными комплексами для упражнений, площадок для отдыха и спортивных игр. Спортивное ядро будет доступно для граждан, проживающих в микрорайоне.

В рамках строительства будет выполнено комплексное озеленение и благоустройство как самой школы, так и прилегающей к ней территории, в том числе обеспечена транспортная доступность с устройством парковочных карманов и установкой дополнительного светофора для безопасного перемещения школьников.

Общественные обсуждения состоятся 15 января 2018 года в ДК «Машиностроитель», начало в 18.00.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости