2018 Январь
19
13:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ихтиманскую улицу превратят в зеленый островок

19 Январь 2018 13:31

Общественные обсуждения концепции благоустройства ул. Ихтиманской в Климовске состоятся 19 января 2018 года в Доме культуры «Машиностроитель» в 19.00.

2008 г.

Целью данного проекта является организация пешеходного бульвара вдоль ул. Ихтиманской. Основной задачей станет создание современного благоустроенного общественного пространства в центре микрорайона. Проектом предусматривается устройство тротуаров с мощением из гранитной плитки, площадок отдыха с размещением малых архитектурных форм, а также организация детской площадки, оборудованной современными игровыми комплексами.

Проект

Зонирование пешеходной зоны по ул. Ихтиманской — это организованное и функциональное пространство, включающее организацию дополнительных пешеходных связей; мощение пешеходных зон; озеленение с применением малых архитектурных, декоративных форм; устройство детских игровых площадок.

Проект

На основании визуального наблюдения, анализа исходных данных в проекте благоустройства бульвара предлагается обустроить площадку для отдыха пешеходов; детскую площадку; дополнительные зоны отдыха, отделенные от основных пешеходных маршрутов элементами озеленения; дополнительные парковочные места; второстепенные пешеходные тропинки; ограждения между существующим тротуаром вдоль ул. Ихтиманской и парковкой в целях повышения безопасности пешеходов; контейнерную площадку; а также высадить деревья, разбить цветочные клумбы, при этом существующий открытый участок теплотрассы предполагается полностью скрыть с помощью озеленения.

Проектом предусматривается установка таких малых архитектурных форм, как садовые скамейки, уличные светильники, урны, металлическое ограждение. Будут высажены зеленые насаждения с мощной густой кроной и кустарники. Таким образом будет создано дополнительное озеленение и зеленая изгородь, отделяющая территорию пешеходной зоны по ул. Ихтиманской от проезжей части прилегающих улиц и защищающая от выхлопных газов, шума и пыли. С помощью зонирования на данной улице будет создан тихий и уютный зеленый островок.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости