2009 Август
26
07:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Рейд ГАИ

26 Август 2009 07:13

В выходные дни сотрудники милиции переходят на усиленный режим несения службы. Именно на субботу и воскресенье приходится наибольшее количество нарушений Правил дорожного движения. Летние выходные дни бьют рекорды по количеству пострадавших в дорожно - транспортных происшествиях.

За прошедшие выходные зарегистрировано 263 случая нарушения правил дорожного движения. Приблизительно в 20.00 на пульт дежурной части поступило сообщение об аварии в Климовске на улице Правды. Нетрезвый водитель мотоцикла нарушил ряд правил дорожного движения, подвергнув опасности жизни сразу нескольких человек. С тяжелыми травмами пассажирка мотоцикла была доставлена в Подольскую клиническую больницу. Водитель отделался ссадинами и порезами. По делу ведется следствие.

С наступлением темноты на улицах города появляются любители полихачить на дороге. В первую очередь мотоциклисты испытывают свою технику на прочность. Поэтому в выходные дни сотрудники ГАИ особенно следят за соблюдением скоростного режима, требований дорожных знаков, разметки и, конечно, выявляют и пресекают все случаи управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По новым правилам освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проводится с помощью портативных алкотестеров в присутствии двух понятных. К сожалению, некоторые водители все-таки позволяют себе садиться за руль после употребления спиртных напитков. За два выходных дня на дорогах Подольска и Подольского региона было задержано 5 человек управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Подобные операции по выявлению нарушителей правил дорожного движения будут проводится и впредь.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости