2009 Август
25
12:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Открывается вестибюль станции "Курская-кольцевая"

25 Август 2009 12:54

 

Наземный вестибюль станции "Курская" Кольцевой линии Московского метрополитена откроется после реконструкции во вторник, 25 августа, сообщили РИА Новости в пресс-службе метро.

"Ремонтные работы подошли к концу, и во вторник в 11:00 вестибюль будет открыт", - рассказала собеседница агентства.

Выход в город со станции "Курская-кольцевая" на улицу Казакова и к платформам Курского вокзала был закрыт 3 июля 2008 года в связи с необходимостью замены эскалаторов, технический срок эксплуатации которых истёк.

В ходе ремонта проводилась также полная реконструкция аванзала станции: заменено гранитное покрытие пола, отреставрирована и восстановлена знаменитая колонна "Каменный цветок".

Станция "Курская-кольцевая" была открыта в составе участка "Парк культуры" - "Курская" 1 января 1950 года. Конструкция станции – колонная трёхсводчатая глубокого заложения. Она была сооружена из сборной чугунной отделки, а своды, включая свод центрального тоннеля, опираются каждый на свой ряд колонн, установленных рядом.

Из аванзала имеется вход в цокольный этаж здания Курского вокзала и в подземный переход к посадочным платформам. К этому помещению также примыкает аванзал станции "Курская" Арбатско-Покровской линии.

Источник: Вести-Москва
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости