2017 Декабрь
15
12:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Школу № 35 ввели в эксплуатацию в Подольске

15 Декабрь 2017 12:18

В микрорайоне Кузнечики городского округа Подольск введена в эксплуатацию школа с пристройкой для дополнительного образования и спортивным ядром. Учреждение образования рассчитано на 825 ученических мест.

Школу № 35 ввели в эксплуатацию в Подольске

Здание новой школы, расположенной на ул. Генерала Стрельбицкого, д. 5а, состоит из трех блоков-корпусов общей площадью более 17 тысяч квадратных метров. Учебный блок А включает в себя кабинеты для начальных и основных классов, оснащенные по самым высоким стандартам, помещения для групп продлённого дня, а также кабинеты по профильным предметам. В блок Б входят столовая, в которой смогут разместиться более 400 школьников одновременно, актовый и спортивные залы, библиотека с современным подвижным книгохранилищем и мастерские. Третий корпус В входит в общее здание школы и предназначен для дополнительного образования. Здесь находятся кабинеты для проведения творческих занятий.

Для занятий спортом и подвижными играми оборудовано спортивное ядро, включающее футбольное поле, беговую дорожку, две универсальные площадки для волейбола, баскетбола и мини-футбола. Также предусмотрена зона отдыха, куда входят теневые навесы и малые архитектурные формы, а также общешкольная площадка для сбора учащихся.

Материалы для строительства учебного заведения были подобраны с учетом требований к детским учреждениям. Удобное расположение корпусов, а также просторные лифты и пандусы обеспечивают доступность здания для маломобильных групп населения.

Для учащихся в этой школе уже все готово, она откроет свои двери для учеников уже в январе 2018 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости