2017 Декабрь
12
16:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Весной в Подольске пройдет форум дачников Московской области

12 Декабрь 2017 16:27

На встрече с садоводами городского округа Подольск заместитель министра имущественных отношений Московской области А.М. Данелюк презентовал проведение в марте 2018 года в Подольске форума дачников Московской области. Его проведение запланировано на март.


Встреча председателей садовых товариществ и садоводов Подольска с представителями Министерства имущественных отношений Московской области, Межрайонной ИФНС России № 5 по Московской области, БТИ и администрации городского округа Подольск по вопросам регистрации прав на земельные участки и объектов недвижимости на них состоялась в Подольске. В ней участвовали около 100 человек.Встречу провел заместитель главы администрации Городского округа Подольск А.Ф. Кук.


В ходе совещания было отмечено, что для приведения в соответствие с законодательством деятельности садовых и дачных товариществ и с целью оказания максимальной помощи со стороны различных органов власти садоводы могут обратиться с вопросами по регистрации земли и садового недвижимого имущества в Министерство имущественных отношений Московской области по электронному адресу или на сайт садоводов региона – http://дачники-подмосковья.рф.

— В городском округе Подольск такое совещание проводим впервые, — сказал Андрей Данелюк.- На этих выездных мероприятиях мы встречаемся с председателями садовых товариществ и владельцами земельных участков, разъясняем все насущные вопросы, оказываем содействие. Мы сформируем перечень важных для садовых товариществ вопросов и сделаем план-график, дорожную карту, и эти вопросы будем решать.

В марте 2018 года проведем форум дачников Московской области в Подольске. Там будут даны ответы на вопросы, которые задают руководителям министерства.

На совещании заместитель руководителя Межрайонной ИФНС России № 5 по Московской области Оксана Мишакова проинформировала об уплате садоводами округа налога на землю.

— Не надо забывать о том, что если вы не оформляете свою землю в собственность, налоговая служба не получает от вас поступлений, в том числе по земельному налогу. А ведь он остается полностью в бюджете Городского округа Подольск. На 1 декабря 2017 года задолженность по земельному налогу СНТ составляет порядка 4 млн рублей. Есть СНТ, которые стоят у нас на учете и не отчитываются более года. Они попадают в черный список налоговой инспекции – и их могут исключить как недействующую организацию, – сказала Оксана Мишакова.

Во время заседания прозвучала и такая информация: в 2015 году была проведена фотоаэросъемка территории Московской области. В 2018 составлен реестр объектов недвижимости региона. В нем 1 млн незарегистрированных объектов недвижимости.

В городском округе Подольск насчитывается 219 садовых товариществ и 5 920 незарегистрированных объектов недвижимости по реестру министерства имущественных отношений региона.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости