2017 Декабрь
11
12:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Остафьево» наградили дипломом за реставрацию усадебного комплекса

11 Декабрь 2017 12:06

7 декабря 2017 года в здании Театра имени Моссовета состоялась церемония награждения лауреатов конкурса правительства Москвы на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия «Московская реставрация – 2017».

 

Зима в усадьбе Остафьево


Диплом лауреата конкурса за лучшую организацию ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия получил Государственный музей-усадьба «Остафьево» - «Русский Парнас».

Эта награда – результат многолетней кропотливой работы всего коллектива музея.

Ранее москвичи с помощью портала «Активный гражданин» выбрали победителей в народном голосовании в рамках конкурса «Московская реставрация». 

Около 187 тысяч человек приняли участие в опросе. Первое место занял особняк фон Рекк: за него проголосовали более 29 процентов москвичей. Усадьба Остафьево получила «серебро»: за нее отдали свой голос 25 процентов горожан. На третьем месте оказался жилой дом Николая Боля и Карла Гутхейля: за него проголосовали около пяти процентов пользователей.

Добавим, что целью конкурса «Московская реставрация» является определение выдающихся работ в области охраны и популяризации памятников культуры и истории.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости