2017 Декабрь
11
10:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

За год в Подольске отремонтированы 1169 подъездов в рамках губернаторской программы «Мой подъезд»

11 Декабрь 2017 10:31

В рамках губернаторской программы «Мой подъезд» в 2017 году в городском округе Подольск был запланирован ремонт 1293 подъездов в 403 многоквартирных домах (МКД), что составляет 25% от общего количества подъездов.

 

Podezd-tsentr


Как сообщил на прошедшем 6 декабря оперативном совещании в администрации председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству И.А. Скоморохов, на 1 декабря программа «Мой подъезд» завершена. Илья Александрович отметил, что ремонт выполнялся в строгом соответствии с перечнем работ Министерства ЖКХ Московской области, согласно методическим рекомендациям, которые неоднократно дополнялись и окончательно были утверждены только в июне 2017 года. Также особое внимание уделялось перечню работ, утвержденных собственниками при проведении общих собраний.

Управляющими компаниями работы выполнялись двумя способами — хозспособом (т.е. своими силами) и с привлечением подрядных организаций. Отремонтированные подъезды предъявлялись еженедельно, в составе комиссии по приемке работ принимали участие представители органов местного самоуправления, Госжилинспекции Московской области, ГБУ «Управление технического надзора капитального ремонта», уполномоченные собственники МКД.

По словам И.А. Скоморохова, на сегодняшний день в городском округе Подольск выполнен ремонт в 1169 подъездах, что составляет 90,5%. Данную программу на 100% выполнили 15 управляющих компаний, тремя управляющими компаниями программа выполнена не полностью. Так, МУП ДЕЗ выполнило ремонт в 211 подъездах (84,4%), МУП «СЕЗ» — в 154 подъездах (65,3%), МУП УК «Лаговское» — в 30 подъездах (51,7%). Выполнение программы в неполном объеме вышеназванными управляющими компаниями произошло по объективным причинам — из-за не начатых вовремя или незавершенных работах по капитальному ремонту общедомового имущества, а также в связи с отставанием по срокам предъявления подъездов комиссиям и оформлению документов на софинансирование. Поэтому проведение ремонтов в 142 подъездах перенесено на 2018 год.

Одновременно И.А. Скоморохов отметил 4 управляющие компании, которые на протяжении всего года выполняли ремонтные работы в соответствии с графиком министерства ЖКХ региона. Это МУЖРП-1, МУЖРП-5, МУЖРП-12, МУП УК «Стрелковское».

На данный момент сформирован предварительный адресный перечень подъездов, в которых будут выполняться ремонтные работы в 2018 году, в перечне 1077 подъездов, а также 142 подъезда, ремонт в которых не произведен в уходящем году.

Глава городского округа Подольск Н.И. Пестов напомнил управляющим компаниям, что важно выполнять не только количественные показатели, а уделять особое внимание качеству ремонта в подъездах. Профильному комитету он дал поручение наладить контроль за данной работой.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости